Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:35, 06.05.2015

Салюты 9 мая 2015 в Новосибирске: где и во сколько

Одиннадцать праздничных салютов запустят в Новосибирске. Военные будут стрелять из гаубиц с пляжа «Наутилус». На площади Ленина 9 мая 2015 в честь Дня Победы покажут уникальный фейерверк из 70 залпов, каждый со своим символическим значением. Представления из огней пройдут в городских парках, на Монументе Славы, у ЛДС «Сибирь», в Первомайском и Советском районе. Во сколько начало и откуда будет удобнее наблюдать за фейерверками, выяснили «Новосибирские новости».

Одиннадцать праздничных салютов запустят в Новосибирске. Военные будут стрелять из гаубиц с пляжа «Наутилус». На площади Ленина 9 мая 2015 в честь Дня Победы покажут уникальный фейерверк из 70 залпов, каждый со своим символическим значением. Представления из огней пройдут в городских парках, на Монументе Славы, у ЛДС «Сибирь», в Первомайском и Советском районе. Во сколько начало и откуда будет удобнее наблюдать за фейерверками, выяснили «Новосибирские новости».В честь 70-летия Победы 9 мая в Новосибирске прогремят праздничные салюты. В этом году «стрелять» будут с одиннадцати площадок одновременно – в 22-00.

Мэрия Новосибирска пообещала городу уникальный фейерверк на площади Ленина. С площадки Первомайского сквера дадут 70 победных залпов.

«Каждый залп будет иметь свое значение. Первый будет в честь 70-летия победы СССР в Великой Отечественной войне, дальше залпы посвятят ветеранам, труженикам тыла, Героям Советского Союза и России», - рассказала начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова.

Увидеть салют можно будет:

- с пл.Ленина

- у «Монумента Славы»

- в парке им.Кирова

-на бульваре Победы (Юго-Западный ж/м)

- у ЛДС «Сибирь»

- у ДК «Сибтекстильмаш»

- на теннисном корте в парке «Березовая роща»

- с городского пляжа «Наутилус»

- со стадиона «Локомотив»

- у ДК «Академия»

- у ДК «Приморский»

Главную артиллерийскую батарею установят на городском пляже реки Обь «Наутилус». Оттуда военные выпустят 650 фейерверков и дадут 120 холостых залпов для звукового сопровождения. Стрелять будут из гаубиц и салютных установок.

«Для салюта мы по традиции используем кометы, ракеты и фейерверочные шары самых разных размеров, которые на высоте разрываются с мощным звуком, разбрасывают пылающие пироэлементы и создают в небе фигуры, к примеру, пионы, кометный дождик, хризантемы. Световые эффекты будут соответствовать торжественному моменту», - рассказал «Новосибирским новостям» пресс-секретарь Центрального военного округа Юрий Сивохин.

просмотров: 397

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.