Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:42, 19.03.2015

Студентка поставила флаг на вершине арки Бугринского моста

19.03 15:42

Снятая с арки Бугринского моста девушка объяснила свое желание взобраться на конструкцию. Она отметила, что совсем не хотела привлекать к себе внимание, и рассказала о том, что оставила наверху.

Покорительницу арки зовут Наталья Санжарова, она студентка НГТУ, учится по специальности «Нанотехнологии и микросистемная техника», играет в джаз-оркестре. «Я хотела тихо залезть и тихо спуститься. Пофотографировать вид и себя на его фоне. Ну, флажок установила и приклеила наклеечку», – рассказала девушка в беседе с журналистом Сибкрай.ru.

Студентка на арке Бугринского моста 5.jpg

Студентка на арке Бугринского моста 4.jpg

Студентка на арке Бугринского моста 2.jpg

Она далеко не первая, кто покорил арку Бугринского моста. Когда забралась наверх, сама увидела надписи, наклейки. Тогда-то и возникла идея тоже что-то оставить. С собой оказался флажок с символикой университета.

Девушка возмутилась появившимся сообщениям о том, что она не смогла сама спуститься с высоты. «Высосали из пальца. Причем еще и не достоверную информацию,  якобы я там застряла и чуть ли не сама МЧС вызвала. Бред полный, – заявила Наталья Санжарова. – Меня сняли в самом низу, когда я уже спустилась к ним навстречу. Но, видимо, так положено. Раз они приехали,  то должны были надеть на меня страховку и спускать. Но, вообще, ребята молодцы – они жизни спасают, но меня не надо было».

Студентка на арке Бугринского моста 3.jpg

После «спасения» девушку повезли в отдел, где сообщили, что выпишут штраф за нарушение правил дорожного движения. Однако за все то время, пока она провела в дежурной части, протокол на нее так никто и не составил. Сама же она надеется, что о ее приключении не узнают в университете. Между тем, готова нести ответственность за свой поступок.

Студентка на арке Бугринского моста 7.jpg

Фото: Наталья Санжарова

Источник: Сибкрай.ru
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.