Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:26, 02.03.2015

Новосибирцы пожаловались на съезд с Бугринского моста

02.03 13:26

Жители прилегающих к Бугринскому мосту улиц потребовали от властей изменить схему движения транспорта в районе съезда с моста на левом берегу. После ввода моста был убран светофор, и теперь местным автомобилистам приходится делать крюк более трех километров, чтобы добраться до дома.

Светофор с пересечения улиц Ватутина и Пригородная убрали уже после приезда президента на открытие Бугринского моста. Сам перекресток был закрыт ограждением, и местные жители начали жаловаться, что ездить стало неудобно – чтобы попасть на улицы около Бугринского моста, им приходится доезжать до торгового центра «Мега», там разворачиваться и ехать обратно. Причем, такая проблема сложилась для жителей целого микрорайона, это больше десяти улиц по обе стороны от Ватутина.

пропустите детей в школу пенсионеров в больницу.jpg

«Если с Тульской выезжать в сторону правого берега (она сразу за церковью на Немировича-Данченко), то выехать сразу на Немировича-Данченко сейчас нельзя, хотя раньше там были разрывы. Мы едем направо, через ту же стоянку торгового центра «Мега», чтобы просто развернуться, – рассказал корреспонденту Сибкрай.ru председатель местного ТОС «Бугринский» Вячеслав Бондарев. – То есть, туда-обратно с Тульской мы крюк делаем 3,7 километра. Как раз по пробкам».

В минувшие выходные жители улиц около Бугринского моста вышли на пикет. Они призвали власти вернуть светофор на перекресток улиц Ватутина и Пригородной и открыть проезд на эту улицу. В акции протеста, по словам организаторов, приняли участие около 100 человек. Они указали на то, что к их домам теперь сложно проехать не только самим жителям, но и разным службам, в том числе, полиции, «скорой» и пожарным.

01 02 03 04 пока объедут будет поздно.jpg

«У нас после открытия моста после одного пожара человек сгорел на Бугринской, 13. Потому что пожарные не доехали, – пояснил Бондарев. – Очень много жалуются, что реанимация, «скорая», не может проехать. И врачи говорят, что не укладываются в свои часы, пока это объезжают все».

Кроме того, беспокойство местных жителей вызывает и надземный пешеходный переход на их стороне Бугринского моста. По словам Вячеслава Бондарева, он остался незакончен, его не обшили, и по нему страшно ходить – конструкцию качает от порывов ветра. В результате дети перебегают улицу Ватутина там, где раньше был пешеходный переход.

по надземному пешеходу который ни чем не накрыт и не чистится люди перестали ходить.jpg

По мнению местных жителей, развязку на левом берегу сделали непрофессионально, кроме того, ее обсуждение не выносилось на общественные слушания. Принять меры они просили и мэра Новосибирска Анатолия Локтя, и транспортный департамент, и своих депутатов. В ответ от властей они пока услышали только то, что менять схему движения возле Бугринского моста нецелесообразно.

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Сибкрай.ru
просмотров: 188

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.