Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:43, 14.12.2014

Мэр Анатолий Локоть открыл лыжный сезон

Открытие лыжного сезона состоялось 14 декабря на Первой городской лыжне в Заельцовском бору. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть открыл массовый забег на лыжах для всех желающих в 12:00.

Открытие лыжного сезона состоялось 14 декабря на Первой городской лыжне в Заельцовском бору. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть открыл массовый забег на лыжах для всех желающих в 12:00.Сегодня на стадионе «Красное знамя» (ул. Тимирязева, 5) горожан ждал , посвященный официальному открытию зимнего сезона на Первой городской лыжне. Начало лыжным прогулкам положил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

К мэру и руководителям департаментов и управлений мэрии могли присоединиться все желающие.

Лыжные забеги организованы на четырех подготовленных трассах разной протяженности – 1, 3, 5 км. Также подготовлена новая трасса на 10 км, расширена парковка на 400 машиномест.

Прокат предлагает 700 новых пар лыж. Причем пенсионеры и дети младше 14 лет могут воспользоваться ими бесплатно.

В лыжных забегах могут принимать участие как опытные лыжники, так и новички.

На празднике можно согреться малиновым чаем и перекусить вкусными пирогами и конфетами.

Для гостей праздника организована насыщенная развлекательная программа: веселые старты, катание на ватрушках, розыгрыш призов и подарков.

В течение всего дня на площадке работают аниматоры и ведущие, детский уголок, пункт проката спортивного инвентаря.

В мэрии намерены возрождать традиции активного отдыха в формате семейного праздника.

«Эта традиция «семейной лыжни» с участием друзей почему-то перестала быть актуальной. Сейчас мало таких мероприятий для всех членов семьи, обычно или дети участвуют в спортивных соревнованиях, а родители сидят и смотрят, или наоборот. Сибиряк – значит лыжник, мы намерены возродить и поддержать этот лозунг. На городской лыжне не надо будет показывать великие результаты, это именно активный и здоровый досуг», – культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова.

Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, привлечение горожан к занятиям физической культурой и спортом, к ведению здорового образа жизни. Праздник организован холдингом «Новые торговые системы» при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска.

{ARTICLE_PHOTOS}

просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.