Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:19, 16.06.2014

Всероссийский форум ЖКХ услышал новосибирцев

В резолюции Всероссийского форума «ЖКХ – новое качество» вошли предложения комитета Законодательного собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам.

В резолюции Всероссийского форума «ЖКХ – новое качество» вошли предложения комитета Законодательного собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам.

Всероссийский форум ЖКХ новое качество, проходивший в Челябинске, собрал более тысячи участников. В его работе приняли участие депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Субботин и Дмитрий Козловский. На форуме обсуждались актуальные проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства: модернизация жилищного фонда, расселение ветхого и аварийного жилья, повышение качества предоставляемых услуг и обеспечение справедливой платы населения за эти услуги.

Ограничить рост платы граждан за коммунальные услуги на уровне, не превышающем уровень инфляции, увеличить софинансирование мероприятий по расселению аварийного жилья за счет средств федерального бюджета, предусмотреть меры по решению проблем недоремонта многоквартирных домов не только за счет средств собственников, но и бюджета эти предложения депутатов профильного комитета новосибирского Заксобрания были одобрены участниками форума и включены в итоговую резолюцию, - рассказал заместитель председателя комитета Законодательного собрания по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Дмитрий Козловский. Парламентарий отметил, что ранее эти же предложения неоднократно направлялись в Государственную Думу и Правительство Российской Федерации.

Самым главным на форуме для меня был вопрос об участии государства в капитальном ремонте, поскольку до сих пор не выполнило свои обязательства по приведению домов в нормативное состояние. Считаю, что государство должно участвовать в финансировании капитального ремонта средствами федерального, регионального и муниципального бюджетов, уверен парламентарий.

Из интересных инициатив, выдвинутых на форуме, Дмитрий Козловский назвал вопрос о грамотном ведении домового хозяйства. Для этого жильцам предлагается выбирать или нанимать профессионального управдома. По мнению парламентария, необходимо создать обучающие курсы, которые будут заниматься подготовкой квалифицированных управляющих домами.

просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.