Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:29, 28.08.2014

Мэр провел прием горожан

Сегодня, 28 августа, мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел личный прием граждан.

Сегодня, 28 августа, мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел личный прием граждан.Председатель ТСЖ жилого дома по улице Свердлова пришла к мэру с просьбой – помочь собственникам жилья отстоять свое право на помещения в подвале для деятельности товарищества. По ее словам, подвал является собственностью муниципалитета, и товариществу предложено его арендовать. Однако жильцы считают, что это проблематично, учитывая, что дом 60-х годов постройки заселен пенсионерами. По мнению жильцов, есть несколько вариантов решения вопроса. Мэр Анатолий Локоть отметил, что такая проблема в городе существует, необходим анализ подвальных помещений в масштабе города и их использования. Однако если в них осуществляется деятельность, как в этом случае, то необходимо искать компромиссные пути решения вопроса. «Есть особенности, и у каждого дома они могут быть свои. Разные формы собственности, по-разному осуществляется управление, поэтому подходить надо только на правовой основе, переступать закон нельзя», – отметил мэр.

Вопрос законности возник и у собственников дачных участков сразу нескольких садовых обществ – «Звездочка», «Металлург», «Кедр», «Спутник» в Советском районе. Многолетний конфликт с собственниками коттеджного поселка привел к тому, что дорога к дачам оказалась недоступна – перегорожена шлагбаумами и бетонными блоками.

«Это вопиющий факт – то, о чем говорят члены садового общества, когда муниципальная дорога кем-то перекрыта – за этим следует наказание, – отметил Анатолий Локоть. – Недаром тех, кто установил шлагбаум, не могут теперь найти, ведь это как минимум административное наказание». По словам мэра, муниципальные дороги созданы для общественных нужд, в том числе для проезда машин экстренных служб, здесь никаких других решений быть не может. «Я дал поручение разобраться администрации Советского района и навести порядок», – подытожил мэр.

Всего на личном приеме Анатолий Локоть принял десять человек, вопросы были как персональные, так и те, которые касаются многих горожан.

{ARTICLE_PHOTOS}

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.