Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:03, 19.09.2016

Новосибирцы предпочли выборам картошку

Горожане поехали на дачу, вместо того, чтобы проголосовать на выборах. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть выразил неудовлетворенность итогами голосования.

Горожане поехали на дачу, вместо того, чтобы проголосовать на выборах. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть выразил неудовлетворенность итогами голосования.Мэр Анатолий Локоть прокомментировал предварительные итоги прошедших 18 сентября выборов в Государственную думу. Он признался, что недоволен низкой явкой избирателей.

«По результатам голосования чувства удовлетворения, мне кажется, не может быть ни у кого. Потому что при явке в 30% избирать парламент страны – легитимность, прямо скажем, ниже 50%. Это повод задуматься всем нам, почему такая активность», - отметил Анатолий Локоть на брифинге в понедельник, 19 сентября.

По словам мэра, новосибирцы предпочли поехать на свои огороды, чтобы заготавливать продукты питания, вместо того, чтобы участвовать в политической акции. Время уборки урожая, когда жители традиционно копают картошку и собирают урожай, по мнению Анатолия Локтя, стало «очень серьезной помехой».

Фото Михаила Перикова

Кандидатам от КПРФ не удалось одержать победу на нынешних выборах. Коммунисты получили места в представительных органах власти в Оби и Бердске и мандат на довыборах в Законодательном собрании Новосибирской области – по Куйбышевскому району. По предварительным данным, в Новосибирске КПРФ занимает второе место после «Единой России».

Как сообщил Анатолий Локоть, в среднем по городу за «Единую Россию» проголосовали 34% избирателей, за КПРФ – более 22%, за ЛДПР – 15%, а за «Справедливую Россию» – 7%.«В целом прошедшую кампанию в Новосибирской области я бы назвал спокойной. Но наличие спойлеров, наличие специальных технологических избирательных приемов размывает тот традиционный электорат, который всегда поддерживал КПРФ. Мы будем думать над итогами этих выборов - какие необходимо принять меры, как скорректировать свою работу», – подчеркнул мэр Новосибирска.

Вместе с тем, Анатолий Локоть, будучи первым номером в партийном списке КПРФ, заявил о своем намерении отказаться от депутатского мандата и продолжить работу на посту мэра Новосибирска. По его словам, в ближайшее время ему предстоит внести кадровые изменения в мэрии Новосибирска – его заместитель, Виктор Игнатов, одержал победу на одномандатном округе №138 и теперь продолжит политическую карьеру в Госдуме.

просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.