Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:17, 16.09.2016

Избиратели без прописки смогут проголосовать на вокзале Новосибирск-Главный

В Новосибирске к выборам в Госдуму, которые пройдут в воскресенье, 18 сентября, организовано 595 стационарных и 17 временных избирательных участков. Большинство из них оборудованы камерами видеонаблюдения. Один из участков подготовлен для людей, не имеющих регистрации по месту жительства.

В Новосибирске к выборам в Госдуму, которые пройдут в воскресенье, 18 сентября, организовано 595 стационарных и 17 временных избирательных участков. Большинство из них оборудованы камерами видеонаблюдения. Один из участков подготовлен для людей, не имеющих регистрации по месту жительства.18 сентября в Новосибирске пройдут выборы в Госдуму и довыборы по двум округам в Совет депутатов Новосибирска и в областное Законодательное собрание.

Как напомнил на встрече с журналистами 16 сентября мэр Новосибирска Анатолий Локоть, всю информацию о своих участках избиратели, которые еще не знают, куда им идти голосовать, могут получить на электронной карте «Мой Новосибирск» и на карте 2ГИС.

Скриншот карты «Мой Новосибирск»

Всего, по словам председателя Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии Тамары Краткой, в городе организовано 595 стационарных избирательных участков. 17 временных участков будут работать в медицинских учреждениях, в СИЗО.

На временном участке, открытом в здании железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный, могут проголосовать не только жители Новосибирска без регистрации, но и любой гражданин России, предъявив паспорт. «Избиратели без регистрации получат только один бюллетень - по федеральному округу для голосования за партии в Госдуму», - пояснила глава горизбиркома.

Тамара Краткая заверила: несмотря на то, что на сегодня все участки проверены и замечания устранены, их еще раз проверят в субботу. По ее данным, 80 участков в Октябрьском и 40 участков в Заельцовском районах оборудованы комплексами обработки бюллетеней. На 581 участке установлена система видеонаблюдения, из них на 501 участке будет вестись трансляция на специальном сайте с 7-30 до 20-00 18 августа. На остальных 80 участках будет вести видеозапись.Глава горизбиркома сообщила, что в областную избирательную комиссию поступило 145 обращений и жалоб, связанных с нарушением порядка ведения предвыборной агитации. Из них удовлетворено 30 – это признание незаконными агитационных материалов.

По выборам в горсовет поступило 16 обращений. Половина из них по вопросам нарушения правил агитации, одно по регистрации и два по подкупу избирателей. «Проверка не подтвердила подкуп», - сообщила Тамара Краткая, добавив, что жалоб об использовании в предвыборной кампании административного ресурса в горизбирком не поступало, и в целом вопиющих нарушений не установлено.

просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.