Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

02:53, 12.10.2016

«Золотые» свадьбы ТОСа «Невельской»

ТОС «Невельской» уже семь лет чествует супругов, которые отмечают 50-летие совместной жизни. Поздравить восемь пар с «золотой» свадьбой пришли новосибирские парламентарии.

ТОС «Невельской» уже семь лет чествует супругов, которые отмечают 50-летие совместной жизни. Поздравить восемь пар с «золотой» свадьбой пришли новосибирские парламентарии.

Праздник по традиции проходит в кафе Дворца культуры Сибтекстильмаш - чаепитие для молодоженов и их близких, концерт творческих коллективов, подарки. До 2016 года в Новосибирске только ТОС Невельской Ленинского района поздравлял с красивой датой проживающих здесь золотых юбиляров, недавно добрую традицию поддержал один из ТОСов Октябрьского района. Все это время, как сообщила председатель ТОС Невельской Людмила Шукшина, помогает организовать праздник депутат Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Козловский.

На мероприятии она рассказывала истории всех восьми пар, вот одна из них о чете Суриных: Оба родились в Новосибирске, а Валентина Степановна жила на Южном, в Кривощеково. Однажды она бежала на шпильках за трамваем №8, и на остановке запнулась и упала. Разбила коленку, порвала чулки, села и заплакала. В это время Лев Львович шел мимо, увидел плачущую девушку и стал успокаивать. А ей чулки жалко, они стоили 3,8 рубля в то время. Парень сказал, что купит ей чулки, и спросил, по какому адресу принести. И действительно через два дня принес. Отдал через калитку будущей теще, ей молодой человек очень понравился, и она посоветовала дочери повстречаться с ним. Следующие чулки Лев Львович подарил ей к свадьбе. Родились два сына-погодки, а когда они выросли, Валентина Степановна в 43 года родила еще и дочку. Сейчас подрастают два внука и внучка. Каждый год на 8 Марта Лев Львович дарит теперь уже колготки.

Как отметил, поздравляя юбиляров, Дмитрий Козловский этот праздник его самый любимый на Западном жилмассиве, из тех, что организует ТОС Невельской.

Я сам из семьи, где мы так же отмечали пятидесятилетие совместной жизни моих родителей, - вспоминает депутат. - И это было восемь лет назад, когда мы собрались на даче пожарить шашлыки. Дети, внуки. Мы подарили родителям скромные колечки, и я подумал: а почему об этом не знают соседи, не знают в районе, в городе? Это на самом деле такое событие, которое нужно тиражировать. Вас всех, молодожены, нужно показывать по телевизору, вы пример для подражания наших жителей. Я вас всех очень люблю и желаю доброго здоровья.

Все юбиляры расписались в почетной книге жителей Западного жилмассива, депутаты вручили им цветы, подарки, благодарственные письма.

Есть влюбленность, а есть любовь - это когда на протяжении долгого времени люди служат друг другу. Семья крепка тогда, когда есть взаимоуважение, достоинство. Пятьдесят лет это большой и важный срок. Прежде всего, желаю вам здоровья. Любовь у вас есть, желаю сохранить ее на долгие годы и радоваться, глядя на ваших деточек, внуков. Счастья вам!, - поздравил виновников торжества депутат Законодательного собрания Виктор Кушнир.

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.