Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:58, 07.09.2016

Будущее в надежных руках

Сегодня, 7 сентября, в Доме культуры железнодорожников состоялся Форум женщин Новосибирской области «Новые рубежи женского движения», посвященный 75-летию Комитета советских женщин.

Сегодня, 7 сентября, в Доме культуры железнодорожников состоялся Форум женщин Новосибирской области «Новые рубежи женского движения», посвященный 75-летию Комитета советских женщин.

В Форуме приняли участие более тысячи женщин, посвятивших свою жизнь служению Новосибирской области. Участницы Форума вспомнили исторические даты зарождения и развития женского движения, обсудили основные задачи Национальной стратегии действий в интересах женщин на период 2017-2022 годов, разрабатываемой по поручению Президента России Владимира Путина.

Также в рамках Форума было подписано Соглашение между правительством Новосибирской области и Союзом женщин России. Цель Соглашения укрепление социального партнёрства между органами исполнительной власти Новосибирской области и женскими общественными организациями для решения задач по повышению статуса семьи и обеспечению гендерного равенства как одного из условия развития человеческого капитала.

Со словами приветствия к участницам Форума обратился председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив: На мой взгляд, сегодня в стране, в области максимально обеспечиваются правовые и социальные условия для равноправия женщин. Женщины возглавляют регионы страны, Совет Федерации, Счетную палату, Центральный банк. У нас, в Законодательном собрании области - тоже трехкратный рост количества депутатов-женщин. По своим коллегам, депутатам-женщинам мы видим, что им удается совмещать не только профессиональную деятельность и семейные заботы, но и чутко определять приоритеты региональной политики в самых уязвимых ее направлениях - социальной защите, здравоохранении, воспитании. Наши коллеги-депутаты лидируют и по количеству законодательных инициатив. Делают они это настойчиво и целеустремленно, оставаясь при этом женщинами. Внимательными, милосердными, привлекательными, - подчеркнул Андрей Шимкив.

Многодетным матерям Новосибирской области спикер регионального парламента вручил знаки отличия За материнскую доблесть.

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.