Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:04, 07.09.2016

«Жираф» помог детям

В библиотеке имени Анны.Ахматовой в Ленинском районе Новосибирска при поддержке депутата Законодательного Собрания Дмитрия Козловского открылось обновленное помещения детской игровой комнаты «Жираф».

В библиотеке имени Анны.Ахматовой в Ленинском районе Новосибирска при поддержке депутата Законодательного Собрания Дмитрия Козловского открылось обновленное помещения детской игровой комнаты «Жираф».

В 2014 году на создание детской игровой комнаты для малышей до 3-х лет были выделены средства из депутатского фонда депутата по избирательному округу № 29 Дмитрия Козловского. В 2016 году коллектив Жирафа выиграл областной грант, и также были выделены средства из депутатского фонда депутата. Организаторы и партнеры проекта уверены, что Жираф помогает детям и их родителям учиться, познавать окружающий мир, налаживать взаимоотношения друг с другом. Жираф работает ежедневно (кроме выходных дней), а обучающие занятия будут проходить три раза в неделю. С детьми и родителями будет заниматься профессиональный педагог. Детей ждут пальчиковые игры, познание окружающего мира, лепка, рисование, уроки литературы и логоритмики.

Своим существованием этот проект обязан инициативе творческого коллектива библиотеки имени Ахматовой, заведующей Ирине Капинской- отметил Дмитрий Козловский. - Она убедила меня в важности создания такого пространства в библиотеке. И сейчас мы видим: проект востребован, он живет, работает и, что самое главное, есть результаты. Детей, желающих посещать Жираф становится все больше, помещение под проект выделено и оборудовано большее, так что наши дети растут вместе с Жирафом. Сегодня были вручены дипломы маленьким выпускникам. Приятно услышать отзывы родителей, что ребенок после посещения нашей игровой комнаты легко и быстро адаптируется в детском саду. Очень рад, что поддержал проект тогда, в 2014 году, и буду поддерживать его и дальше. Вообще, считаю, что подобные проекты надо выводить на общегородской уровень, а возможно - областной и федеральный.

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.