Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:12, 08.06.2016

Стадион для чемпионов

Новые возможности для занятия спортом появились у воспитанников Колыванской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря депутату Законодательного собрания Александру Аксененко, школьный стадион получил красивое и надежное ограждение.

Новые возможности для занятия спортом появились у воспитанников Колыванской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря депутату Законодательного собрания Александру Аксененко, школьный стадион получил красивое и надежное ограждение.

Детский спортивный городок несколько лет назад мы приобрели с помощью главы района Виктора Аверина, - рассказал директор Колыванской школы-интерната Василий Косачев. Но мальчишки есть мальчишки, им хочется не просто гонять мяч, а еще и бить по нему со всей силы, особенно когда идет игра, и в азарте забываешь обо всем. А у нас тут кругом здания учебный корпус, столовая, окна, стекла. Поэтому обратились за помощью к депутату Законодательного собрания. И Александр Аксененко не просто выполнил нашу просьбу, а сделал все как надо: ограждение надежное, металлическое, простоит долго. Так что теперь я спокоен и за наших ребят, и за нашу школу.

Команда Колыванской школы-интерната в футбольном мире стала почти легендой: ребята трижды становились победителями областного этапа турнира по футболу среди коррекционных школ, дважды ездили на финальные игры в Сочи и один раз, победив на всероссийском этапе, ездили в Лондон, на базу знаменитого футбольного клуба Арсенал.

Я сам профессионально занимался спортом, и хорошо знаю, насколько это важно для ребят - иметь возможность заниматься от всей души, без всяких ограничений, зная, что ничего не мешает и не отвлекает от игры, - рассказал депутат Законодательного собрания Александр Аксененко. - Поэтому, когда ко мне обратились с просьбой о помощи, постарался ее исполнить. Изучая ситуацию, узнал, что здесь занимаются действительно очень способные ребята, которые, благодаря своему таланту, самоотверженности, смогли доехать до Лондона. Это достойно уважения. Считаю, что если есть возможность помочь ребятам исполнить их мечту это обязательно надо делать.

Вместе с депутатом подарки ребятам привезла старший помощник прокурора Новосибирской области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами Новосибирской области Елена Зерняева: В прошлом году Прокуратура Новосибирской области взяла шефство над Барышевским детским домом, - рассказала Елена Зерняева. Но, оценив свои возможности, решили обратить внимание на другие детские дома, которые также нуждаются в поддержке. Нам очень понравилась коррекционная школа в Колывани, люди, которые здесь работают, воспитанники. Поэтому с удовольствием подключились к реализации проекта по установке металлического ограждения вокруг футбольного поля. Это наш первый проект с депутатом Александром Аксененко и, надеемся, не последний.

А развиваться действительно есть куда. Говоря о поддержке, которую депутаты Законодательного собрания оказывают Колыванскому району, глава района Виктор Аверин и директор Колыванской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья Василий Косачев отметили, что для полного завершения цикла футбольному полю теперь не хватает лишь искусственного покрытия.

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.