Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:20, 17.11.2014

«АвтоВАЗ» заявил о планах выпуска «суперроскошных» автомобилей Lada Largus VIP

До конца ноября «АвтоВАЗ» выпустит пять экземпляров «суперроскошной» модификации универсала Lada Largus, названной Super VIP. 

 

image 

image 

Новинка вместо обычного заднего ряда кресел получит два отдельных сиденья – такие же как и спереди, но только без регулировок по высоте и длине. Кроме того, эти сиденья будут сдвинуты приблизительно на 20 сантиметров назад.

Однако из-за изменения конструкции инженерам пришлось отказаться от «ларгусовского» топливного бака: его заменили баком от «Приоры», который «больше подходит по компоновке». При этом, как уточняет «Русский автомобиль», на Волжском автозаводе еще не решили, как именно на конвейере крепить к «суперроскошному» Largus бензобак и выпускную систему.

image 

image 

В августе «АвтоВАЗ» представил «обычную» VIP-модификацию модели, оснащенную 135-сильным агрегатом от Renault Duster. По одному такому универсалу передали руководителю Волжского автозавода Бу Андерссону и главе Чеченской республики Рамзану Кадырову.

По данным «Русского автомобиля», до конца месяца будет построено еще 15 «VIP-Ларгусов», на которые пересядут топ-менеджеры предприятия. При этом автомобили уже получат 1,6-литровый мотор от стандартной версии модели.

«Обычная» VIP-модификация обзаведется легкосплавными дисками черного матового оттенка, кожаными сиденьями и накладками на центральной консоли «под дерево». Кроме того, универсал получит перекрашенную радиаторную решетку и окантовку противотуманных фар, а также черную матовую крышу. Всего для Lada Largus VIP предусмотрено около 20 изменений.

Как сообщалось ранее, такая версия универсала должна поступить в свободную продажу. По предварительным данным, ее стоимость составит 650 тысяч рублей. 

При этом «Русский автомобиль» предполагает, что цены на Lada Largus VIP окажутся выше, так как стоимость только одной кожаной отделки кресел составит приблизительно 90 тысяч рублей. 

Источник: Любимый город
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.