Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:10, 26.11.2020

ГПНТБ создала электронный архив «АгроНаука»

В августе Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения РАН выиграла конкурс Министерства науки и высшего образования РФ на создание электронного архива по сельскохозяйственным наукам. От ГПНТБ требовалось за 3 месяца создать онлайн-архив научных публикаций и материалов научных конференций сельскохозяйственной тематики. Запись ГПНТБ создала электронный архив «АгроНаука» была опубликована на сайте Портал "Родные берега".

В августе Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения РАН выиграла конкурс Министерства науки и высшего образования РФ на создание электронного архива по сельскохозяйственным наукам. От ГПНТБ требовалось за 3 месяца создать онлайн-архив научных публикаций и материалов научных конференций сельскохозяйственной тематики.

Работы были выполнены и проект «АгроНаука» реализовали: «Например, полных текстов статей у нас сейчас более 33 тысяч в 1320 выпусках», – рассказал директор ГПНТБ ПНТБ.

По его словам, в дополнение к техническому заданию в научной библиотеке сделали ленту новостей про сельское хозяйство, чтобы ученые был в курсе событий мира агробиотехнологий. Первая версия архива будет дополняться, поскольку продолжается оцифровка новых материалов.

«Есть несколько интересных задумок: развитие поисковых возможностей, аналитические исследования, добавление информации о патентах и селекционных разработках. Очень важно получить обратную связь от целевой аудитории – исследователей. Ваши идеи мы рады обсудить на странице проекта Агронаука_Agriscience», – пояснил Андрей Гуськов.

Ведущий библиотекарь Отделения ГПНТБ Людмила Колесникова

Запись ГПНТБ создала электронный архив «АгроНаука» была опубликована на сайте Портал "Родные берега".

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.