Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:48, 11.11.2020

Слава Степанов опубликовал подборку фотографий Академгородка  

Популярный новосибирский фотограф-урбанист Слава Степанов, известный своими высотными снимками, опубликовал в своем блоге на livejournal.com и в соцсетях подборку фотографий Академгородка. Запись Слава Степанов опубликовал подборку фотографий Академгородка   была опубликована на сайте Портал "Родные берега".

Популярный новосибирский фотограф-урбанист Слава Степанов, известный своими высотными снимками, опубликовал в своем блоге на livejournal.com и в соцсетях подборку фотографий Академгородка.

Подборка из 39 фотографий называется «Новосибирский Академгородок – город учёных посреди сибирской тайги».

«Новосибирский Академгородок известен далеко за пределами самого Новосибирска. Основанный в 1957, город ученых собрал на своей территории десятки научно-исследовательских институтов, за что одна из его улиц – проспект Академика Лаврентьева – внесена в Книгу рекордов Гиннеса как “самая умная улица в мире”», – пишет Слава Степанов.

По его словам, развитие Академгородка, представлено советской застройкой, подчеркивают футуристичные здания Технопарка, новый корпус НГУ и статус сибирской кремниевой долины.

«Сегодня в городке живут, трудятся и учатся около 75 тысяч человек», – полагает Слава Степанов. Здесь он ошибся: в Советском районе проживает 140 тыс. человек, на правом берегу района – 100 тыс. человек, в верхней зоне Академгородка – 25 тыс. человек.

Летом этого года в соцсетях была популярна фотография несанкционированной дискотеки под открытым воздухом в центре Новосибирска, которую с квадрокоптера сделал Слава Степанов. Несколько активных участников, включая музыкантов группы «Рви меха», были оштрафованы.

Всю подборку смотрите в блоге фотографа.

Запись Слава Степанов опубликовал подборку фотографий Академгородка   была опубликована на сайте Портал "Родные берега".

просмотров: 404

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.