Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:30, 19.09.2019

Губернатор Новосибирской области одобрил включение двух проектов в программу реиндустриализации

Результаты реиндустриализации экономики обсудили в рамках «Технопрома»; на форуме представили новые проекты, которые включат в программу. 

Глава Новосибирской области Андрей Травников в рамках форума «Технопром-2019» провёл заседание по вопросам реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области до 2025 года. 

«Проекты, которые сегодня будут представлены на обсуждение, в течение последнего года подробно прорабатывались, и мы считаем, что они нужны не только для развития научно-промышленного потенциала нашего региона, но и для всей страны», – отметил Андрей Травников.

На заседании руководители новосибирских предприятий представили планы двух новых проектов, которые в итоге были лично одобрены губернатором.

Первый из них – национальный центр инжиниринга и испытаний катализаторов, разработанный совместно АО «СКТБ "Катализатор"», Институтом катализа СО РАН и НГУ. Планируется, что его работа повысит эффективность нефтяных предприятий России. 

Второй проект — создание промышленного кластера «Цифровая энергетика». Он будет отвечать за выпуск цифрового оборудования для интеллектуальных систем, которые занимаются учётом и управлением потребления энергии. Кластер призван упростить работу поставщиков электроэнергии.

Начиная с 2016 года, рабочая группа одобрила девять проектов, которые помогли создать 500 высокотехнологичных рабочих мест и позволили предприятиям региона нарастить объём производства, выйти на новые рынки и усилить исследовательские мощности. Среди этих проектов выделяются создание новейших медицинских изделий для лечения сердечно-сосудистых заболеваний компанией «Ангиолайн», разработка вакцины от гепатита А от «Вектор-Биальгам», а также производство углеродных нанотрубок и наномодификаторов компанией OCSiAL. 

Напомним, 18 сентября Андрей Травников подписал соглашение об улучшении качества оказания онкологической медицинской помощи.

Никита Минин

Источник: Сиб.фм
просмотров: 117

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.