Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:11, 15.10.2013

Почти 12 млрд рублей вложено в дороги Новосибирской области в 2013 году

К сдаче трех масштабных объектов в отрасли дорожного строительства готовится Новосибирск в 2014 году. Основной объем работ уже выполнен. Об итогах 2013 года и планах на следующий год в ходе пресс-конференции 15 октября сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов.

К сдаче трех масштабных объектов в отрасли дорожного строительства готовится Новосибирск в 2014 году. Основной объем работ уже выполнен. Об итогах 2013 года и планах на следующий год в ходе пресс-конференции 15 октября сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов.Несмотря на то, что сезон в дорожном строительстве еще продолжается, в министерстве по транспорту и дорожному хозяйству подвели основные итоги 2013 года, а также ознакомили журналистов с планами на 2014 год.

На сегодня общие бюджетные ассигнования составили почти 12 млрд рублей. К тому же область ждет федеральное финансирование третьего моста в размере 2 млрд 280 млн рублей.

В числе значимых городских объектов, конечно, в первую очередь, третий мост. Второй объект - развязка на Южной площади. В декабре этого года на объекте пустят рабочее движение. На следующий год останется небольшой объем работы, связанный с покраской, пешеходным переходом в районе автовокзала. Также развязка ул. Петухова - Советское шоссе, а точнее, продолжение работы, которая ведется в течение последних трех лет, уточнил начальник МБУ «Управление дорожного строительства» Юрий Алексеевский.

Все из перечисленных объектов строятся согласно графику и будут запущены в эксплуатацию в 2014 году.

Вехой в дорожном строительстве Новосибирска Сергей Титов назвал 1 октября этого года. В этот день официально был заключен контракт ФУАД «Сибирь» с подрядчиком «Сибмост» на строительство Восточного обхода. Уже в ближайшие дни начнется подготовка территории под строительство. На 2013 год запланировано финансирование порядка 1 млрд рублей. Первый этап работы будет происходить на участке от Ленинск-Кузнецкой трассы до Академгородка, Кольцово.

Знаковыми объектами для области стали: участок автомобильной дороги в 118 км К-17р –Кирза - граница Алтайского края. Строителями был введен третий пусковой комплекс с твердым покрытием. Напомним, этот маршрут актуален для новосибирцев особенно в летний период. Жители города именно по этой трассе отправляются на отдых в Алтайский край. По словам Титова, качество дороги соответствует всем нормам.

Также большое значение строители отводят участку дороги Тогучин-Карпысак в Тогучинском районе Новосибирской области. Тогучин теперь соединен с Ленинск-Кузнецкой автомобильной дорогой К-19р.

Ремонты и капитальные ремонты дорог, как заявил первый заместитель начальника федерального управления дорог «Сибирь» Николай Рейнет, окончены на всей территории области.

В связи с ограничением финансирования на федеральном уровне и сокращения бюджета города и области, дорожники заявили об удлинении сроков строительства нескольких объектов в области. Среди них: обходная дорога города Коченево, автодорога Гусельниково-Линево.

На содержании уже построенных дорог сокращение финансирования не скажется, заверил Титов.

просмотров: 134

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.