Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:41, 19.10.2016

Нам года — не беда!

Для ветеранов РОО «Наш ОбьГЭС» Декада пожилых прошла очень насыщенно, начавшись 29 сентября с посещения театра музыкальной комедии. Затем, с 1 октября, мы начали проводить адресное посещение ветеранов-активистов, тружеников тыла, наших маломобильных и лежачих ветеранов с поздравлениями и вручением подарочных продуктовых наборов. Посетили таким образом 41 ветерана. 3 октября члены нашего Совета поздравили с 90-летием … Читать далее Нам года — не беда! →

Для ветеранов РОО «Наш ОбьГЭС» Декада пожилых прошла очень насыщенно, начавшись 29 сентября с посещения театра музыкальной комедии.

Затем, с 1 октября, мы начали проводить адресное посещение ветеранов-активистов, тружеников тыла, наших маломобильных и лежачих ветеранов с поздравлениями и вручением подарочных продуктовых наборов. Посетили таким образом 41 ветерана.

3 октября члены нашего Совета поздравили с 90-летием заслуженного ветерана, подполковника в отставке, участника ВОВ и войны с Японией Михаила Алексеевича Бабкина.

4 октября, традиционно в уютном зале кафе «Лукоморье» с участием ансамбля «Мы» (руководитель Михаил Чубченко) провели для членов нашей организации праздничный «Голубой огонёк». Ведущей программы выступила председатель ТОС «Больничный городок» Яна Зиновьева.

5 октября посетили планетарий. На всех участников нашей поездки самое неизгладимое впечатление произвел продемонстрированный нам фильм о звёздах и нашей вселенной.

6 октября встретились в библиотеке имени Ломоносова, где для всех ветеранов Левобережья прошел концерт с участием всеми нами любимого ансамбля «Завалинка» (руководитель Николай Игнатович).

7 октября приняли участие в Уроке мужества, организованном педагогом школы №165 Тамарой Викторовной Летневой. На встречу с ребятами пришел член Совета ветеранов РОО «Наш ОбьГЭС» Владимир Иванович Семенов — заслуженный ветеран, офицер-подводник, много лет прослуживший во флоте. Его рассказ о значимости и действии военно-морского флота произвел на ребят огромное впечатление и вызвал бурную реакцию. В результате, вместо запланированных 20 минут, встреча длилась больше часа. А после её окончания Владимира Ивановича попросили провести подобные встречи и для других классов.

8 октября ветераны Левобережья отправились в зоопарк. Немного подвела погода, но впечатлений от всего увиденного это не испортило.

9 октября ветераны Планового посёлка под руководством председателя Совета Требунской Галины Ивановны приняли участие в шестом фестивале здоровья ветеранских организаций. Капитаном их спортивной команды стала Надежда Филипповна Метелькова. А её речёвкой: «Тряхнём сединой, вспомним молодость свою!». И вспомнили, показав неплохие результаты в мультиспорте. И разве имеет здесь значение количество набранных очков? Ведь главное в подобных здоровых мероприятиях — встреча с хорошими людьми, общение и заряд положительной энергии, которого хватит до новых встреч.

Завершилась для нас Декада пожилых субботником у Доски истории Левобережья, где 12 октября Совет ветеранов РОО «Наш ОбьГЭС» дружно провёл уборку и предзимнюю подготовку зеленой зоны с планировкой высадки цветочных культур на будущий год. А 14 октября наши ветераны активно приняли участие и во всеобщем городском субботнике, убрав территорию у мемориального комплекса «Алеша — сибиряк». После субботника, немного озябшие и уставшие, ветераны с удовольствием сели за чайный стол. Ведь горячий ароматный чай с пирогом так бодрит и располагает к добрым воспоминаниям о смешных эпизодах прошлых субботников.

Совет ветеранов РОО «Наш ОбьГЭС» от всего сердца благодарит за поддержку работы ветеранской организации генерального директора ООО НЭМЗ «Тайра» Александра Фридриховича Богера, депутатов городского Совета депутатов Александра Владимировича Фельдбуша и Юрия Алексеевича Фоломкина, экс-депутата Законодательного Собрания НСО Алексея Ивановича Кондрашкина, директора Новосибирской ГЭС Святослава Ивановича Полторанина и главного специалиста по общественным связям нашей гидростанции Олесю Михайловну Тарасову. Также выражаем искреннюю благодарность за помощь в проведении ряда мероприятий директору кафе «Лукоморье» Татьяне Владимировне Найден, руководителю ансамбля «Мы» Михаилу МихайловичуЧубченко, председателю ТОС «Больничный городок» Яне Геннадьевне Зиновьевой.

Всем вам огромное ветеранское спасибо! С уважением и благодарностью от всех ветеранов Левобережья, председатель РОО «Наш ОбьГЭС» Л.М. Шуткина.

просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.