Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:09, 18.10.2016

Долгострой на площади Маркса планируют сдать к концу года

Застройщик, возводящий трехэтажное административное здание на ул. Покрышкина, 3, намерен сдать его в эксплуатацию к Новому году. Здание начали строить 7 лет назад, заняв в сквере Сибиряков-Гвардейцев более 3 тысяч квадратных метров земли. Тогда первый застройщик, «Сибстройкоммерс», заявлял, что здесь разместится книжный магазин с офисными помещениями и кафе. Сдать в эксплуатацию объект планировали в 2011 году, но сроки отодвинули. Месяц назад со стройплощадки исчез забор из бетонных плит.

Застройщик, возводящий трехэтажное административное здание на ул. Покрышкина, 3, намерен сдать его в эксплуатацию к Новому году. Здание начали строить 7 лет назад, заняв в сквере Сибиряков-Гвардейцев более 3 тысяч квадратных метров земли. Тогда первый застройщик, «Сибстройкоммерс», заявлял, что здесь разместится книжный магазин с офисными помещениями и кафе. Сдать в эксплуатацию объект планировали в 2011 году, но сроки отодвинули. Месяц назад со стройплощадки исчез забор из бетонных плит.Начиная с 2009 года, стройка на Покрышкина, 3 велась стабильно, но в очень медленном темпе. В итоге на входе в сквер Сибиряков-Гвардейцев выросло трехэтажное здание с цокольным этажом общей площадью 5,9 тыс. кв. метров. Оно состоит из двух корпусов, соединенных двухуровневой галереей с панорамным остеклением.

Замороженной стройка практически не стояла. Несмотря на то, что здание по-прежнему имеет серьезные внешние недоделки, в сентябре 2016-го окружавший его строительный забор исчез, а вокруг начали благоустраивать территорию, укладывать тротуарную плитку, устанавливать забор, отделяющий от сквера. Все так же очень неторопливо.

Фото Ларисы Сокольниковой

На фасаде здания появился баннер с объявлением о продаже помещения коммерческого назначения площадью 320 кв. м. Как рассказали корреспонденту «НН» в отделе продаж, за один квадратный метр площади просят 140 тыс. руб. «Сдать в эксплуатацию объект планируют уже к концу года», - добавили в отделе продаж.

В консалтинговой компании «Назаров и партнеры» на вопрос корреспондента «НН» об адекватности цены ответили, что она все-таки завышена, но подчеркнули преимущества локации административного здания.

«Строительство на площади Маркса вряд ли уже будет вестись, за исключением планов по возведению крупного торгового центра на месте павильона «Гранит». Поэтому можно торговаться до 100 тысяч за квадрат», - прокомментировал менеджер компании «Назаров и партнеры» Вячеслав.

По его информации, здание на ул. Покрышкина, 3 будет сдано в эксплуатацию не раньеш конца лета 2017 года. В настоящий момент работы там не ведутся, поскольку здание отключено от электричества за долги.

Фото Ларисы Сокольниковой

Разрешение на строительство по ул. Покрышкина, 3 было выдано мэрией Новосибирска 30 октября 2012 года ЗАО ФСК «Новосибирская» (это «дочка» заказчика компании «Сибстройкоммерс»). Еще одно разрешение на строительство на этом же участке получила АО «Стройинверсия» 24 марта 2016 года. Согласно документам, опубликованным на сайте департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, оба разрешения предусматривают строительства книжного магазина с офисными помещениями, кафе с организацией главного входа в сквер Сибиряков-Гвардейцев, прилегающий к площади.

просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.