Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:32, 10.10.2016

750 деревьев не упали под тяжестью мокрого снега в Новосибирске

В минувшие выходные циклон вывел на улицы города весь личный состав дорожных и коммунальных служб. Листва, не успевшая облететь, задержала мокрый снег, под тяжестью которого не только обломились множество веток, но и не выдержали целые деревья. Работать коммунальщикам пришлось не только на дорогах, но и во дворах, в парках и скверах.

В минувшие выходные циклон вывел на улицы города весь личный состав дорожных и коммунальных служб. Листва, не успевшая облететь, задержала мокрый снег, под тяжестью которого не только обломились множество веток, но и не выдержали целые деревья. Работать коммунальщикам пришлось не только на дорогах, но и во дворах, в парках и скверах.Как подчеркнул на встрече с журналистами 10 октября начальник Главного управления благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска Юрий Сердюк, все дорожные и коммунальные службы отреагировали должным образом, оперативно включились в ликвидацию последствий циклона, обрушившегося в выходные на Новосибирск.По словам Сердюка, в городе в круглосуточном режиме работают 141 единица дорожной техники с водителями и 280 рабочих Горзеленхоза, ДЭУ, Горсвета и других муниципальных учреждений. «Мы формируем оперативные бригады, чтобы вовремя реагировать на изменение обстановки», - пояснил он. Сейчас в городских парках и скверах работают четыре таких бригады.

По его данным, за выходные в муниципальную службу 051 от жителей поступило 209 заявок об упавших деревьях.

«Мы посчитали и то, что не попало в заявки. Ситуация в цифрах оказалась гораздо хуже. Всего в городе упало 752 крупных объекта – это деревья либо крупные ветки. Много деревьев повреждено в скверах и парках», - рассказал начальник ГУБО, добавив, что в первую очередь была ликвидирована угроза на дорогах, ветки, нависшие над троллеями, а также упавшие на проезжую часть.

Всего в Новосибирске из-за упавшего дерева за минувшие сутки произошло одно ДТП. Согласно сводкам службы 051, упавшими ветками и деревьями были повреждены 17 автомобилей, но в ГУБО уверены, что таковых гораздо больше. Все 17 автомобилей находились на придовомовых территориях. По словам Юрия Сердюка, автовладельцам предстоят судебные разбирательства, поскольку ответственность за состояние насаждений во дворах лежит на собственниках жилья и участка с насаждениями.

Для профилактики гололеда дорожные службы уже начали посыпать улицы пескосоляной смесью. Сейчас преимущественно обрабатывают подъемы на мосты, сами мосты и путепроводы, а также те места, которые подвержены в первую очередь обледенению.

просмотров: 164

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.