Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 08.10.2016

Крупнейший в России крытый аквапарк начал работу в Новосибирске

Аквапарк наконец-то открыл двери для посетителей. Крупнейший за Уралом, его строили три года и не раз переносили дату начала работы. И вот теперь все разрешения получены. Как можно добраться до новосибирского аквапарка?

Аквапарк наконец-то открыл двери для посетителей. Крупнейший за Уралом, его строили три года и не раз переносили дату начала работы. И вот теперь все разрешения получены. Как можно добраться до новосибирского аквапарка?Самый большой в России, четвертый по размерам в Европе и десятый - в мире. Новосибирский аквапарк, его называют «новым чудом города». 7 октября на открытие «Аквамира» пришло несколько десятков человек. В выходные ждут аншлаг.

Символично, что именно в день открытия выпал первый снег - в день, когда открылся «островок лета» в столице Сибири.

Первых гостей аквапарка встречают туземцы. Загорелые аборигены будут здесь не каждый день. Но и без них есть на что посмотреть. 13 горок, самая высокая - с 7-этажный дом. И еще сауны, парилки, бассейны, оздоровительный корпус.

Многие «первопроходцы» приехали на общественном транспорте. Сюда пустили сразу два автобусных маршрута через площадь Маркса - 16-й и 19-й. Остановка находится в нескольких десятках метров от входа в водный мир.

Вокруг аквапарка установили светофоры и дорожные знаки, сделали новый тротуар. Но на этом останавливаться не собираются. Одна из ближайших дорог ведет к улице Моторной. В следующем году ее продолжат реконструировать. После этого можно будет напрямую попасть на Димитровский мост.

В следующем году построят лестничные спуски с дамбы Димитровского моста. Но и сейчас попасть на водный праздник без проблем могут все желающие. Дороги строили и реконструировали в рамках муниципально-частного партнерства.

Сам аквапарк возводили также за счет частных и бюджетных инвестиций. Уже потратили около 4 миллиардов рублей. Но работы осталось еще почти на 2 млрд. Как сообщает ТАСС, новосибирский аквапарк - самый большой в России крытый аквапарк.

«Вторая очередь - гостиница и спортивный комплекс, 35 тыс. квадратных метров. В 2017 году вводим гостиницу и спорткомплекс. К маю 2018 года, под купальный сезон, вводим прибрежную зону», - рассказывает директор строительной компании Петр Овчинников.

Кусочек лета круглый год радовать будет не только новосибирцев. Из близлежащих регионов уже организуют поездки выходного дня. В самом аквапарке уверены: места точно хватит всем желающим. Комплекс рассчитан на три тысячи человек.

просмотров: 368

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.