Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:23, 07.10.2016

Проект четвертого моста через Обь стал первым в списке на федеральное финансирование

Проекту четвертого моста через Обь в Новосибирске присвоен первый номер в рейтинге проектов на получение капитального гранта из федерального бюджета. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на Федеральное дорожное агентство.

Проекту четвертого моста через Обь в Новосибирске присвоен первый номер в рейтинге проектов на получение капитального гранта из федерального бюджета. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на Федеральное дорожное агентство.Всего на получение капитального гранта среди заявок, предусматривающих реализацию на условиях государственно-частного партнерства, по итогам первого этапа прошли пять проектов – из Хабаровского и Пермского края, Республики Башкортостан, Самарской и Новосибирской областей. Отбор проектов проходил на основе утвержденной Минтрансом России методике, согласно которой каждая заявка получила свой рейтинг эффективности.

Далее проекты данных регионов будут рассматриваться в межведомственной комиссии, включающую в себя представителей Минэкономразвития, Минфина и Минтранса России. Итоги второго этапа будут подведены в конце октября текущего года.

Для реализации проекта строительство четвертого моста через Обь с рабочим назвнием «Центральный» заключен договор по подписанию и сопровождению концессионного конкурса, коммерческого и финансового закрытия концессионного соглашения. В настоящее время ведется актуализация финансово-экономических и юридических параметров проекта ранее разработанных материалов. Кроме этого, к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения уже допущено .

Окончание приема заявок назначено на декабрь текущего года, подписание концессионного соглашения предполагается в апреле 2017 года.

просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.