Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:39, 05.10.2016

У талантливых детей Советского района – талантливые учителя!

7 октября в 15-00 в конференц-зале администрации Советского района (проспект Лаврентьева, 14) состоится праздник – День учителя. Поздравить учителей придут коллеги — педагоги дошкольного образования, депутаты всех уровней и представители администрации района. Отрасль образования района уверенно лидирует в Новосибирской области по результативности и эффективности. Такие высокие показатели — во многом заслуга профессионализма педагогов районных школ, … Читать далее У талантливых детей Советского района – талантливые учителя! →

s_dnem_uchitelja1358037 октября в 15-00 в конференц-зале администрации Советского района (проспект Лаврентьева, 14) состоится праздник – День учителя. Поздравить учителей придут коллеги — педагоги дошкольного образования, депутаты всех уровней и представители администрации района.

Отрасль образования района уверенно лидирует в Новосибирской области по результативности и эффективности. Такие высокие показатели — во многом заслуга профессионализма педагогов районных школ, их умения учиться и желания развиваться. В муниципальной системе образования района работает около трех тысяч человек, в том числе около двух тысяч учителей, из которых почти 80% имеют квалификационные категории.

Наши учителя активно участвуют в конкурсе на получение денежного поощрения лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование». За десятилетний период существования конкурса более 70 педагогов района стали его победителями.

За время существования городского конкурса на получение бюджетного образовательного сертификата около 40 учителей района стали его победителями, что позволило им освоить новые курсы и технологии, реализовать инновационные проекты и программы. В 2016 году победу в этом конкурсе одержали 5 учителей.
На 24-ю Международную образовательную выставку «УчСиб – 2016» свой опыт и разработки представили шесть школ, одиннадцать детских садов и Центр детского творчества, что принесло Советскому району 44 награды: 32 медали и 12 дипломов.

По итогам прошедшего учебного года более 23-х тысяч школьников района приняли участие в различных олимпиадах, научно-практических конференциях, интеллектуальных конкурсах. Из 37 призеров и победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников города Новосибирска 19 ребят – из Советского района. 15-ти школьникам района из числа победителей областных, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад, соревнований присуждена премия Губернатора Новосибирской области.

В список лучших школ России, составленный Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации, попали 10 средних учебных заведений Новосибирска, из которых 5 находятся в Советском районе. Эти же учреждения вошли еще в один рейтинг — «Лучшие школы, обеспечивающие развитие талантов».

Из 90 выпускников Новосибирской области, получивших на итоговой аттестации 100 баллов, 32 — из Советского района. Двенадцать «стобалльников» из числа медалистов удостоены звания «Золотые надежды России».

Отдел образования администрации Советского района

просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.