Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:19, 01.10.2016

Какими могут быть одеяла?

Одеяло – тот предмет, которым пользуется подавляющее большинство людей на протяжении всей жизни. Это основной источник уюта во время сна. Кроме того, именно одеяло позволяет сохранить тепло, согреться, если температура низкая или просто прохладно. В идеале должно быть несколько одеял, чтобы можно было подбирать подходящее в зависимости от времени года, температуры, личного самочувствия и т. д.

Где купить одеяло? 

Сегодня одеяла в Новосибирске, как и в любых других городах страны, можно приобрести не только в специализированных магазинах, но и через интернет, где ассортимент в разы шире, цены чуть ниже, есть доставка. Поэтому заказать можно в любую точку страны. Тем более, что многие девушки используют одеяла не только как средство, чтобы укрываться, но и собирают их в качестве приданного. Это, конечно, не так распространено сейчас, как раньше, но во многих культурах данная традиция сохранилась и по сей день. Также любой человек может использовать качественное одеяло в красивой упаковке как подарок, чтобы презентовать на день рождения, новоселье, свадьбу и по другим поводам, если это уместно.

Любой магазин постельного белья, в том числе и интернет-магазин, предлагает одеяла разной ценовой категории. Можно выбрать подходящий вариант, обратить внимание на упаковку. Если оно приобретается для себя, упаковка особого значения иметь не должна. Если же это подарок, упаковка должна быть красивой, аккуратной, презентабельной, чтобы не стыдно было дарить.

Как выбрать одеяло? Какими они бывают? 

При выборе подушки, одеяла, постельного белья, спешить ни в коем случае нельзя. Необходимо обращать внимание на множество параметров. Если планируется приобрести одеяло, нужно обратить внимание на: 

  • размер
  • материал
  • материал наполнителя
  • технологию изготовления
  • компанию-производителя и т. д.

Размер одеяла может быть полуторным или двуспальным. Часто полуторное одеяло называют односпальным, потому что его можно использовать и для односпальной кровати. односпальных одеял не бывает, размер которых подходит для таких кроватей, потому что человеку неудобно будет им укрываться, т. к. не будет запаса.

Степень утепленности тоже играет немаловажную роль. Одеяло может быть легким, облегченным, стандартным, теплым, особо теплым. Есть варианты зима-лето, состоящие из двух слоев, которые можно отсоединять друг от друга, в зависимости от времени года. По технологии пошива одеяло может быть стеганым или кассетным. Что касается наполнителей, то это могут быть шерстяные, классические пуховые одеяла, шелковые, бамбуковые. Есть антиаллергенные одеяла, которые прекрасно подходят тем, у кого аллергия на натуральные наполнители. 

Источник: Любимый город
просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.