Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:17, 14.09.2016

Благоустроим наш микрорайон!

«Превратим свой двор в цветущий сад» — стало девизом для многих неравнодушных жителей нашего микрорайона. За последние годы ОбьГЭС стал более ухоженным. Заасфальтированы придомовые территории, дороги, тротуар на яблоневой аллее по улице Динамовцев. В конце августа были подведены итоги районного конкурса по благоустройству придомовых территорий в номинациях «Зелёный двор», «Лучший цветник». В конкурсе приняли участие … Читать далее Благоустроим наш микрорайон! →

«Превратим свой двор в цветущий сад» — стало девизом для многих неравнодушных жителей нашего микрорайона.
izobrazhenie-2050_result izobrazhenie-2350_result izobrazhenie-2357_result izobrazhenie-2398_result izobrazhenie-2403_result
За последние годы ОбьГЭС стал более ухоженным. Заасфальтированы придомовые территории, дороги, тротуар на яблоневой аллее по улице Динамовцев.

В конце августа были подведены итоги районного конкурса по благоустройству придомовых территорий в номинациях «Зелёный двор», «Лучший цветник». В конкурсе приняли участие 18 придомовых территорий.
Среди конкурсантов жюри присудило в номинации «Лучшая клумба» 1 место — Сергушкиной Юлии Борисовне и Мартыненко Валентине Николаевне, проживающих по ул. Барьерной, 4. 2 место — Дингес Татьяне Яковлевне, жительнице ул. Барьерная, 19. Эти женщины многие годы поддерживают красоту в своих дворах.

3 место в данной номинации присуждено двору дома по ул.Динамовцев, 6 (старший дома Козлов Виталий Александрович). Особо хочется отметить, что благоустройством двора занимались мужчины. Не остались в стороне и женщины этого дома — Серебрякова Любовь Алексеевна и Аникушкина Галина Ивановна. Ими была оформлена клумба с ярко и пышно цветущими гвоздиками, флоксами и другими растениями.

В номинации «Зелёный двор» лучшими признаны дворы по ул. Часовая, 21 Красоту здесь создавала Вера Николаевна Кокина. Благодаря фантазии Веры Николаевны созданы настоящие шедевры из различных животных, птиц, фигурок из мультфильмов, которые ежегодно обновляются.

Разделил 1 место в этой номинации двор по ул. Молодости, 3. Для его благоустройства много усилий приложили Наталия Павловна Ченцова и Людмила Дмитриевна Трегубова. Эти женщины сумели превратить когда-то заросший двор в уютный дворик для отдыха детей и взрослых.

Несмотря на свой почтенный возраст, старается создавать красоту в своём дворе дома по ул. Динамовцев, 10 Р.М.Паутова. А благодаря усилиям Надежды Николаевны Васильевой благоустроен двор дома по ул. Приморская, 23, детская площадка украшена цветниками, различными формами.

Многое сделано жителями ул. Барьерная,1 (старший дома Машинистов А.И.). Помогали ему Фурзиков С.Г., Молодькова Л.А., Абрамова Е.Н., Калинина Н.Е. Большую работу по благоустройству двора проводит Маслюкова Лидия Ивановна, жительница дома по улице Барьерная 2, второй подъезд, где красивые вазоны с цветущими петуньями создают атмосферу уюта. Трудолюбивые женщины Вьялкова Наталья Николаевна, Афанасьева Татьяна Анатольевна многое сделали, чтобы заросший травой пустырь у подъезда №1 по улице Барьерной,2 превратился в красивый цветник. Жители Приморской, 26 и 33; Сердюкова, 4; Динамовцев, 1, 17, 19, 21; Часовая, 9, 15 многое сделали по благоустройству и озеленению своих дворов. Желаем всем удачи и успехов в их труде!

Территориальное общественное самоуправление «НЗК» благодарит неравнодушных людей, всех участников конкурса по благоустройству и надеется, что с каждым годом наши дворы будут становиться уютнее и комфортнее для проживания жителей.

И.М.Орлова, член ТОС «НЗК»

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.