Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:01, 14.09.2016

Растим патриотов

Решение проблемы воспитания патриотизма у детей дошкольного возраста на сегодняшний день является трудной задачей, что связано, прежде всего, с особенностями возраста. Но хочется отметить, что детское восприятие – самое точное, а детские впечатления — самые яркие. Сегодня растет новое поколение, которое, в отличие от нас, взрослых, воспринимает окружающую действительность с гораздо большей заинтересованностью. Поэтому понятие … Читать далее Растим патриотов →

Решение проблемы воспитания патриотизма у детей дошкольного возраста на сегодняшний день является трудной задачей, что связано, прежде всего, с особенностями возраста. Но хочется отметить, что детское восприятие – самое точное, а детские впечатления — самые яркие.

Сегодня растет новое поколение, которое, в отличие от нас, взрослых, воспринимает окружающую действительность с гораздо большей заинтересованностью. Поэтому понятие о патриотизме, о чувстве гражданства, о том, что каждый человек живет не сам по себе, а является членом общества, лучше всего закладывать с детства.

В сентябре прошлого года воспитанники детского сада № 487 «Полянка» принимали участие в параде, посвященном знаменательному празднику «День Российской гвардии», который был приурочен к установке боевой машины пехоты у мемориала «Алеша». Наш детский сад представлял гусарский полк , детям объяснили, что Российская гвардия взяла свое начало именно с гусарского полка.

В этом году мы решили провести этот праздник внутри детского сада. Дети с гордостью шагали в военной форме, пели песни и, конечно же, поздравляли защитников нашего Отечества.

Старший воспитатель МКДОУ № 487 «Полянка»
Ковалевская Ю.Б.

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.