Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:44, 23.08.2016

В Новосибирске выбирают и лучший дом и подъезд

Районный этап конкурса на образцовое содержание домов отобрал десятку лидеров в каждой номинации. Теперь компетентная комиссия оценивает финалистов. Некоторые конкурсанты к этому дню готовились почти десять лет.

Районный этап конкурса на образцовое содержание домов отобрал десятку лидеров в каждой номинации. Теперь компетентная комиссия оценивает финалистов. Некоторые конкурсанты к этому дню готовились почти десять лет.Представительная комиссия осматривает дом и заглянет в каждый уголок. Чердака нет, зато в подвал можно водить экскурсии: чисто, сухо, на окнах решетки и сетка от грызунов, работают приборы учета. За любой недочет, будь то отсутствие таблички или лампочки – минус балл.«Даже разнообразие видов растений на клумбах учтено. На какой клумбе сколько растений, какая разновидность, пышность цветения – это все оценивается. Творческое оформление дворовой территории, скошенный газон – именно на эти повышающие коэффициенты комиссия обращает внимание», - пояснила начальник отдела департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Татьяна Фролова.

С каждым годом участников конкурса становится больше. В условиях жесткой конкуренции каждый старается выделиться, а для этого нужно готовиться. У дома образцового содержания должны быть газоны и деревья, детские и спортивные площадки.

«Работа идет не один год, а постепенно, планово. Очень много критериев оценки, и за день это не сделаешь», - рассказал исполнительный директор управляющей компании Сергей Соловьев.

Фото Ростислава Нетисова

«Раньше тут ничего не было. Сейчас расширили дорогу, преобразили стадион. Стало намного лучше!» - рассказал житель дома № 3/1 по ул. Родники Юрий Конюк.Кроме всего дома, третий подъезд отдельно претендует на звание лучшего. В этом году здесь сделали ремонт. Художественное оформление – творчество жильцов.

«Очень приятно, когда все заходят и восхищаются! У меня вчера дочка была в гостях, сказала, что в таком подъезде даже бумажку не кинешь. Так что мы очень рады, что у нас такой красивый подъезд», - рассказала жительница дома № 3/1 по ул. Родники Лилия Рыбакова.

Итоги конкурса подведут на следующей неделе. Победителей ждут премии, благодарственные письма и звания «Дом образцового содержания» и «Лучший подъезд». Но через год их нужно будет подтверждать в новом конкурсе.

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.