Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:58, 23.08.2016

Дороги частного сектора в Новосибирске отремонтируют на 100 миллионов рублей

Сезон дорожного ремонта в Новосибирске постепенно входит в завершающую стадию. Асфальтовое покрытие заменили на 90% от запланированных объемов. Чуть больше половины дорог уже сделано в частном секторе. Мэр Анатолий Локоть проверил ход работ в левобережье.

Сезон дорожного ремонта в Новосибирске постепенно входит в завершающую стадию. Асфальтовое покрытие заменили на 90% от запланированных объемов. Чуть больше половины дорог уже сделано в частном секторе. Мэр Анатолий Локоть проверил ход работ в левобережье.Ещё немного и на месте полузаброшеных гаражей и погребов появится новый сквер. Строители уже бетонируют площадку.

«С одной стороны располагается колледж, с другой – детский сад и жилой массив. Все вокруг заросло высокой травой и бурьяном, было криминальное место. Сейчас появилась дорога, траву выкосили, устраивают газон, садят деревья. Уже сделаны две площадки – спортивная и детская. В полном соответствии с замечаниями новосибирцев там будет уложено мягкое покрытие», - прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.Замечания новосибирцев – это наказы избирателей. Горожане просят не только о создании парковых зон, но и о другом благоустройстве: где-то дорогу отремонтировать, где-то асфальт во дворе обновить. В Кировском районе Новосибирска – обширный частный сектор с грунтовыми и гравийными дорогами.

«Люди в основном просят выровнять существующую дорогу, сделать твердое основание, песчано-гравийную смесь, утрамбовать, уплотнить ее катком, чтобы здесь машины не буксовали и пешеходам было удобно пройти», - пояснил глава администрации Кировского района Новосибирска Андрей Гончаров.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть проверил ход дорожного ремонта. Фото Ростислава Нетисова

Как благоустраивают дороги частного сектора, лично инспектирует мэр. Анатолий Локоть проверяет несколько улиц Левобережья – Ньютона и Красный Восток. Сейчас здесь остались последние штрихи до приемки работ.«В этом году уже выполнено порядка 60%: из 91 объекта отремонтировано 53 улицы. Подрядчики все успевают, идут согласно графику. Если до 1 сентября запланированные дороги не будут отремонтированы, наложим штрафные санкции», - рассказал начальник МКУ «Управление дорожного строительства» Юрий Алексеевский.

В 2016 году, несмотря на кризис, объёмы ремонта дорог в частном секторе бьют все рекорды. Впервые статья расходов на обустройство щебеночного дорожного покрытия преодолела отметку в 100 миллионов рублей.

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.