Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:23, 16.07.2015

«Единая Россия» подала списки кандидатов в облизбирком

Избирательная комиссия Новосибирской области в среду, 15 июля, приняла партийный список единороссов для участия в выборах. «Единая Россия» стала 11-ой партией, чьи списки кандидатов получил избирком.

«Избирательное объединение новосибирского отделения партии «Единая Россия» представило все необходимые документы для выдвижения списка кандидатов в депутаты законодательного собрания по единому избирательному округу. Таким образом, те кандидаты, которых «Единая Россия» выдвинула на своей конференции, вступили в основную и активную фазу избирательной кампании. В дальнейшем, в соответствии с установленной процедурой эти списки будут представлены в областную избирательную комиссию для регистрации», – рассказал журналистам член избирательной комиссии с правом решающего голоса Олег Пучков. 

Напомним, чтобы определить лидеров, единороссы проводили социологические исследования и экспертные опросы. В итоге в тройке областного списка оказался директор Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения Мешалкина, академик и практикующий хирург Александр Караськов, председатель комиссии Общественной палаты по вопросам семьи, материнства и детства Татьяна Есипова и гендиректор ОАО «Сибиар» Виктор Кушнир. Городской список возглавил Владимир Барсук, директор НИИ авиации имени Чаплыгина. Кандидатами, которые будут баллотироваться в территориальных группах и в одномандатных округах, стали победители предварительного «Народного голосования». Также их состав усилен представителям социальной сферы и экономики. В общей сложности список насчитывает более 150 человек.

«По состоянию на 15 июля уведомили избирательную комиссию 18 избирательных объединений. По единому избирательному округу 15 избирательных объединений выдвинули 1602 кандидата в составе областных списков по единому округу. 12 из них представили документы о выдвижении – это 1199 кандидатов. Что касается одномандатных избирательных округов, то девять избирательных объединений выдвинули списки кандидатов, восемь из них представили нам документы, у семи из них эти списки заверены», – рассказал председатель избирательной комиссии Новосибирской области Юрий Петухов.

IMG_3948.JPG

Из парламентских партий пока не зарегистрировала свой список кандидатов лишь КПРФ. Тройку лидеров «Справедливой России» возглавил лидер партии Сергей Миронов, на втором месте руководитель регионального отделения Анатолий Кубанов, список кандидатов в горсовет возглавил предприниматель Александр Савельев. Первый номер списка ЛДПР – лидер партии Владимир Жириновский, в тройку также входят депутат Заксобрания Владимир Савельев и директор компании «Орбита» Олег Суворов.

Непарламентским партиям, кроме «Яблока», придется собирать подписи за выдвижение своих кандидатов. Сейчас списки представили в избирком уже восемь непарламентских партий: «Родина», «Зеленые», «Коммунисты России», «РПР-Парнас», «Гражданская платформа», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «Патриоты России», «За женщин России». В облизбиркоме заявили, что будут проверять все 100% подписей, чтобы исключить фальсификацию. Представить все документы в избирком партиям необходимо до 19 июля.

Источник: Сибкрай.ru
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.