Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:37, 13.05.2015

Вход на Гусинобродские ярмарки будет закрыт для покупателей с 1 июня

Вход на Гусинобродские ярмарки закроют для покупателей и торговых операторов 1 июня. С этого дня на рынке будет выставлена охрана. Об этом 13 мая на пресс-конференции рассказал начальник департамента земельных и имущественных отношений мэрии Георгий Жигульский.

Вход на Гусинобродские ярмарки закроют для покупателей и торговых операторов 1 июня. С этого дня на рынке будет выставлена охрана. Об этом 13 мая на пресс-конференции рассказал начальник департамента земельных и имущественных отношений мэрии Георгий Жигульский. Все входы и выходы с этого дня перекроют как для операторов торговли, так и для посетителей ярмарки.

«Начиная с третьей декады мая мы начнем перекрытие технологических входов на территорию рынка. К 1 июня закроем по периметру входы для покупателей на все имеющиеся рынки: «Скинер», «Невский» и далее. При этом, безусловно, останутся технологические въезды для вывоза имущества. Начиная со 2 июня там будет стоять охрана, которая и будет осуществлять . Покупателей, соответственно, не допустят», – заявил Жигульский.

После закрытия Гусинобродских ярмарок (которые новосибирцы привыкли называть «барахолкой») на прилегающей территории пройдут массовые рейды по борьбе с несанкционированной торговлей, которая разрослась вокруг барахолки. С этой целью активно будет привлекаться Федеральная миграционная служба.

По подсчетам департамента земельных и имущественных отношений мэрии, у торговых операторов на сегодняшний день остается 2636 муниципальных контейнеров, хотя многие из продавцов, продолжающих работу, . Вблизи ярмарок расположены шесть торговых центров: «Дружба», «Зима», «Невский», «Форум», «Регион» и готовящийся к вводу в эксплуатацию «Восток» (Гусинобродское шоссе). Их общий объем – 4476 торговых мест, а свободных – 1235 мест.

Напомним, согласно федеральному закону 1 января 2013 года торговля под открытым небом запрещена. Исключение – сельскохозяйственные рынки. Управляющие рынками компании вправе использовать исключительно капитальные сооружения. Однако, чтобы приняла решение продлить работу барахолки в статусе ярмарки до 1 июня 2015 года. То есть у арендаторов было более двух лет, чтобы определиться с местом торговли.

1 июня – дата, выбранная неслучайно. По словам Жигульского, это удобно для продавцов, поскольку в это время происходит смена ассортимента с весеннего на летне-осенний.

просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.