Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:01, 13.11.2014

Многодетных – поддержим. Деньгами

Меры, усиливающие поддержку многодетных семей, одобрили сегодня депутаты регионального парламента.

Меры, усиливающие поддержку многодетных семей, одобрили сегодня депутаты регионального парламента.

В настоящее время одной из мер социальной поддержки многодетных семей является ежемесячная денежная выплата в размере прожиточного минимума для детей, установленного в Новосибирской области. Эта величина устанавливается ежеквартально и составляет на сегодня 8712 рублей. Правом на получение такой выплаты пользуются семьи, среднедушевой доход в которых не превышает величину прожиточного минимума (в настоящее время около 8800 рублей), в случае рождения третьего и последующего детей. Выплаты производятся от рождения ребёнка и до достижения им возраста трёх лет.

Выступая на заседании комитета Законодательного собрания по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения, исполняющая обязанности министра социальной защиты Новосибирской области Раиса Ануфриева предложила депутатам внести изменения в действующий закон О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области. Суть предлагаемых изменений предоставить право на получение выплаты многодетным семьям, если среднедушевой доход семьи не превышает среднедушевой доход по Новосибирской области (сегодня эта величина определена в размере 23 тысяч рублей). Предлагаемые изменения потребуют дополнительно 171 миллион рублей в год из областного бюджета. При этом законопроект оставляет возможность для министерства финансов понижать потолок среднедушевых доходов, дающих право на получение пособия, исходя из реальных возможностей областного бюджета.

Мы найдём в бюджете необходимые средства, выразил уверенность депутат Вадим Агеенко. Хочу напомнить, что принимая в свое время областной закон о поддержке ветеранов, мы были первыми среди регионов России.

Председатель комитета Николай Мамулат предложил поддержать предлагаемые изменения в закон О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области. Решением депутатов законопроект вынесен на сессию Законодательного собрания для принятия в первом чтении.

просмотров: 153

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.