Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:09, 31.10.2014

Смертью пациента в больнице СО РАН заинтересовались следователи

Следователи выясняют обстоятельства смерти 50-летнего новосибирца Юрия Шевченко, которому врачи ЦКБ СО РАН отказали в госпитализации.

Следователи выясняют обстоятельства смерти 50-летнего новосибирца Юрия Шевченко, которому врачи ЦКБ СО РАН отказали в госпитализации. Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области начало доследственную проверку после сообщений СМИ о смерти Юрия Шевченко в Центральной клинической больнице СО РАН и неоказании ему медицинской помощи, сообщает пресс-службе ведомства.

В частности, будут установлены обстоятельства произошедшего, изъята медицинская документация, опрошены родственники погибшего и врачи ЦКБ СО РАН. Для проверки качества медицинской помощи следователи привлекут специалистов Росздравнадзора.

Напомним, 50-летний житель Новосибирска Юрий Шевченко скончался в Центральной клинической больнице СО РАН 4 октября 2014 года. Мужчину, который был болен раком кишечника, привезли в медицинское учреждение на скорой.

Новосибирец жаловался на сильные боли в животе, однако врачи больницы отказались его госпитализировать. Юрия отправили домой, и вскоре ему снова стало плохо. Со второй попытки пациента оставили в больнице, однако, по словам родственников, к нему долгое время никто из врачей не подходил. На Юрия обратили внимание, только когда у него остановилось сердце.

Комиссия по изучению летальных исходов ЦКБ СО РАН не нашла нарушений в работе врачей, на руках у которых умер 50-летний новосибирец.

«Медицинская помощь в ЦКБ СО РАН Юрию Шевченко оказана в полном объеме с учетом стадии и распространенности основного и сопутствующих заболеваний: в соответствии с требованиями порядков оказания медицинской помощи взрослому населению…», - говорилось в официальном ответе Федерального агентства научных организаций, подведомственной структурой которого является больница СО РАН.

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.