Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:18, 30.10.2014

Муниципальная аптечная сеть подвела итоги работы

Специалисты муниципального предприятия «Новосибирская аптечная сеть» (МП «НАС») рассказали о результатах работы организации за девять месяцев 2014 года. Сумма предоставленных горожанам скидок за этот период составила более 33 млн рублей.

Специалисты муниципального предприятия «Новосибирская аптечная сеть» (МП «НАС») рассказали о результатах работы организации за девять месяцев 2014 года. Сумма предоставленных горожанам скидок за этот период составила более 33 млн рублей.Единая система скидок для новосибирцев установлена во всех филиалах муниципальной аптечной сети. По муниципальной дисконтной карте клиенты аптек могут получить скидку в размере 7%, по карте постоянного покупателя – 3% в будние дни и 5% в выходные дни, по карте постоянного покупателя отдела «ОРТОПЕДиЯ» – 10%. Пенсионерам (при предъявлении пенсионного удостоверения) предоставляется трехпроцентная скидка. Граждане, вынужденно покинувшие территорию Украины, имеют право на скидку в размере 8%. За девять месяцев 2014 года сумма предоставленных новосибирцам скидок при покупке лекарственных средств и аптечных товаров составила 33,3 млн рублей.

В этом году, как и в предыдущие, Новосибирская аптечная сеть принимала участие в социальных программах, реализуемых на территории города. В дни проведения декад для пожилых и тяжелобольных людей, для горожан с ограниченными возможностями здоровья была организована бесплатная доставка лекарств. В 2014 году в период Декады пожилого человека (с 1 по 10 октября) возможностью бесплатной доставки воспользовались 42 человека.

Кроме того, в декаду пожилым посетителям аптек предоставлялись пятипроцентные скидки, общая сумма которых составила 1,1 млн рублей.

С 1 по 10 октября 1335 человек бесплатно измерили артериальное давления в залах аптек, 30 пенсионеров участвовали во встрече с врачом-ревматологом, около трех тысяч человек получили консультации по вопросам применения безрецептурных лекарственных препаратов, 97 пенсионеров воспользовались услугой подбора очков по льготному тарифу.

В период проведения декад МП «НАС» также оказывает материальную и благотворительную помощь ветеранам аптечной службы, общественным организациям ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, обществу инвалидов и др.

Новосибирская аптечная сеть – единственное в городе предприятие, которое изготавливает лекарственные препараты, не имеющие аналогов промышленного производства, по рецептам врача и требованиям медицинских организаций. Также МП «НАС» производит отпуск лекарств по бесплатным и льготным рецептам в рамках программы обеспечения необходимыми лекарственными препаратами отдельных категорий граждан, имеющих право на меры государственной поддержки за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Для удобства горожан филиалы и пункты аптечной сети работают на всей территории Новосибирска, в том числе и в отдаленных районах.

Получить консультацию специалиста по наличию и стоимости лекарственных препаратов можно на сайте в разделе «Консультации онлайн».

просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.