Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:22, 03.10.2014

Строители устраняют недоделки реконструкции детской туберкулезной больницы

К другим темам. Отремонтированную детскую туберкулёзную больницу в Мочище обещают сдать в ноябре. Корпус строители до сих пор не подключили к теплотрассе. Ремонт затянулся на годы, а его качество было таким, что весной в ситуацию пришлось вмешаться властям. За лето строители сделали работу над ошибками и сегодня обновленное здание вновь проверили.

К другим темам. Отремонтированную детскую туберкулёзную больницу в Мочище обещают сдать в ноябре. Корпус строители до сих пор не подключили к теплотрассе. Ремонт затянулся на годы, а его качество было таким, что весной в ситуацию пришлось вмешаться властям. За лето строители сделали работу над ошибками и сегодня обновленное здание вновь проверили.Ремонт, который продолжался 2 года, близок к завершению. Рабочие заканчивают отделку помещений. Большинство недочетов, которые обнаружили чиновники еще весной, с опозданием, но исправлены.

Строители должны были подвести к зданию тепловые сети, включить электричество. Без этого комиссия не могла признать реконструкцию законченной. Сейчас в помещениях есть свет, батареи теплые. Но есть проблемы с водоснабжением: воды в кабинетах до сих пор нет.

Осталось, объясняет главный врач больницы, привести в порядок противопожарные эвакуационные выходы, подключить оборудование, навести порядок на территории. Но главное – нужно в кратчайшие сроки запустить новую котельную – мощности старой, построенной еще в 60-е годы, на исходе.

«Запуск газовой котельной требует достаточно много времени, денег. Но все договоры уже подписаны. И когда будет газовая котельная подключена, в здании будет другое тепло, горячая вода», - говорит , главный врач Новосибирской областной детской туберкулезной больницы Эдуард Гулевич.

Заместитель губернатора сделанную работу осматривает бегло. Он быстро проходит по коридорам, слушает доклады строителей. Осматривает соседний корпус больницы, который постепенно разрушается.

– Вон там в одном месте, где сток не работает, пошло уже разрушение.

– Ну, там просто подогнуть надо.

– А есть кому подогнуть?

Врачи готовы в любой день и сами переехать в новое здание, и перевести туда всех пациентов. Но строители называют лишь приблизительный срок завершения ремонта.

«Есть еще, конечно, недостатки, которые будут устраняться в течение полутора месяцев. Строители заверили, что сдача объекта состоится в конце ноября. Это позволит дать нормальное тепло, электричество. И перевезти порядка 60 ребятишек, которые будут здесь находиться на постоянной основе», - прокомментировал исполняющий обязанности заместителя губернатора Новосибирской области Кирилл Колончин.

Масштабная реконструкция, обещают чиновники, продолжится – 2-й лечебный корпус нуждается в срочном ремонте.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

просмотров: 99

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.