Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:02, 28.01.2014

Пьяный алтаец разбил пять авто во время погони в Новосибирске

Злостного нарушителя правил дорожного движения задержали в Новосибирске. Инспекторы ДПС гнались за ним по Кировскому и Ленинскому районам города, однако остановился водитель-нарушитель сам, врезавшись на улице Ватутина сразу в три автомобиля – на встречной и попутной полосе.

Водитель 1981 года рождения из Алтайского края был задержан новосибирской полицией в минувшую субботу. Как сообщили в управлении ГИБДД по Новосибирской области, ранее мужчину неоднократно лишали водительских прав на различные сроки, в общей сложности он заработал 56 месяцев без удостоверения – это больше четырех с половиной лет. Кроме того, мужчину уже несколько раз подвергали административному аресту за отказ от медицинского освидетельствования.

Поймать водителя в Новосибирске оказалось не просто. Когда экипаж ДПС потребовал остановки его Toyota Corolla, водитель попытался сбежать. Погоня началась в Кировском районе, от остановки «Советская Сибирь» автомобиль проехал до улицы Новогодней, потом свернул на Ватутина и поехал по ней вниз. На пересечении с Немировича-Данченко он совершил столкновение с двумя автомобилями, однако не остановился и поехал дальше. Ущерб автомобилям был нанесен незначительный.

«Он двигается дальше и около заправки, напротив магазина с колесами, выходит на полосу встречного движения и совершает столкновение с тремя машинами - с одной попутной и двумя на встречной полосе, – рассказал корреспонденту Сибкрай.ru представитель Госавтоинспекции Константин Шкабарня. – Его задержали, от медицинского освидетельствования он отказался, оформили по статье « Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Пьяный алтаец 1.png

Пьяный алтаец 2.png

Как добавил Константин Шкабарня, в воскресенье суд принял решение арестовать нарушителя сроком на 12 суток. Задержанный мужчина также подозревался в хранении и употреблении наркотиков, однако по этой статье был «оправдан».

Как пояснил сотрудник ГИБДД, часто водители пытаются скрыть за состоянием алкогольного опьянения наркотическое, так как в случае с психотропными веществами получить права обратно гораздо сложнее. Тем не менее, новосибирские инспекторы выразили надежду, что за руль автомобиля в ближайшее время злостный алтайский нарушитель не сядет – машина оказалась слишком разбита в результате субботних столкновений.

Серьезно пострадали и три других автомобиля, с которыми Toyota Corolla столкнулась последними. По словам Константина Шкабарни, один из водителей не смог уехать с места аварии самостоятельно, пришлось вызывать эвакуатор.

Источник: Сибкрай.ru
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.