Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:35, 20.05.2015

Новые решения на базе ГЛОНАСС представят на «Технопроме» в Новосибирске

На форуме «Технопром-2015» участникам представят возможности использования ГЛОНАСС в транспорте, строительстве, ЖКХ и сельском хозяйстве.

Помощник губернатора Новосибирской области по вопросам образования, науки и инноваций Марина Ананич заявила, что в ходе форума технологического развития «Технопром-2015», на саммите ГЛОНАСС будут затронуты вопросы прикладного использования технологий ГЛОНАСС, в том числе, в транспорте, строительстве и ЖКХ, агропромышленном комплексе и гидрометеорологии. Кроме этого, на форуме сотоятся презентации оборудования в сфере точного позиционирования, навигации и прогнозных исследований новосибирского производства.

«Космические технологии традиционно входят в программу «Технопрома» и в этом году мы продолжаем обсуждение возможностей применения ГЛОНАСС. В программе форума предусмотрен отдельный блок, посвященный стимулированию спроса на инновации, импортозамещения. Будем обсуждать возможность использования точного позиционирования, систем навигации в различных областях хозяйства с применением отечественного оборудования», - сообщила Марина Ананич.

В частности, будет представлена система «Агронавигатор» являющаяся альтернативой импортных систем навигации автотракторной техники и управления сельскохозяйственными технологическими процессами. Система адаптирована для проведения ночных обработок на российских полях со сложным контуром границы и большим количеством внутренних препятствий. Разработка позволяет производить автоматический посев, регулировать подачу удобрений по скорости и дифференцировано их вносить по данным почвенной карты, автоматически управлять расходом раствора пестицидов, позволяет производить работы в ночное время, что повышает производительность работ.

Кроме того, на форуме представят единую региональную навигационно-информационную систему контроля транспорта, которая позволяет контролирующим органам в автоматическом режиме и в реальном времени контролировать работу транспортных средств в масштабах всего региона, а также осуществить контроль движения транзитных транспортных средств из других регионов. Система уже работает в Новосибирской области.

просмотров: 7657

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.