Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:02, 18.03.2015

Новосибирская область получит 30 млн руб на информатизацию

Новосибирская область в третий раз вошла в число победителей конкурса министерства связи и массовых коммуникаций РФ на получение субсидий из федерального бюджета для развития информационных технологий. На эти цели регион получит 30 млн рублей.

Итоги конкурсного отбора на право получения субсидий из федерального бюджета субъектами Российской Федерации на реализацию мероприятий, направленных на становление информационного общества в регионах, в 2015 году подвели в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ 16 марта.

Всего на конкурсный отбор было представлено 73 заявки, 67 из которых признаны соответствующими условиям и допущены к конкурсу. Субсидии из федерального бюджета – более 550 млн рублей были распределены между 30 субъектами РФ. Максимальную сумму – 30 млн рублей получили только пять регионов: Новосибирская, Тюменская и Ленинградская области, Республики Татарстан и Алтай.

В качестве приоритетных в 2015 году определены разработка регионального сегмента системы учета контингента обучающихся, разработка систем по управлению городским транспортом, перевод в электронную форму услуг по регистрации актов гражданского состояния и выдаче охотничьего билета с использованием форм Единого портала госуслуг.

Напомним, что  правительство Новосибирской области в целях реализации приоритетных направлений, определенных министерством связи и массовых коммуникаций РФ, выступит одним из пилотных регионов по развитию механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде в части оптимизации девяти государственных и муниципальных услуг, оказываемых на территории региона.

В ходе реализации пилотного проекта минкомсвязи будет разработана и предоставлена единая форма подачи заявления с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг, а также создан единый сервис и проведена интеграция с региональным сегментом электронного правительства.

В списке государственных и муниципальных услуг для участия в пилотном проекте: предоставление информации о результатах государственной итоговой аттестации обучающихся (министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области), выдача охотничьих билетов единого федерального образца (департамент по охране животного мира Новосибирской области), прием и выдача документов о государственной регистрации брака, расторжении брака; регистрации рождения; регистрации смерти; регистрации усыновления (управление по делам ЗАГС Новосибирской области).

просмотров: 7549

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.