Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:14, 01.09.2016

Психологи приглашают родителей первоклассников на экспресс-консультации в Нарымский сквер

1 сентября профессиональные психологи проведут бесплатные консультации для родителей школьников в Нарымском сквере. Уголок психолога будет работать с 14 до 17 часов.

1 сентября профессиональные психологи проведут бесплатные консультации для родителей школьников в Нарымском сквере. Уголок психолога будет работать с 14 до 17 часов.Специалисты отдела «Ника» городского центра психолого-педагогической поддержки молодежи «Родник» напоминают, что начало учебного года не только радостное событие, но и стресс для детей. Особенно для тех, кто знакомится со школой впервые.

Первые недели – самое тяжелое время для ребенка, когда организм с большим напряжением адаптируется к новым условиям. Многие дети, несмотря на имеющиеся у них «школьные» навыки и умения, испытывают трудности в учении. Адаптация может длиться несколько недель.

Психологи помогут родителям и детям найти ресурс для развития мотивации учиться в школе успешно.

На акции «Школьный вопрос» родителям предложат экспресс-тестирование «Узнай о себе больше». Желающие смогут получить экспресс-консультацию по вопросам особенностей характера ребенка, построения взаимоотношений со взрослыми и сверстниками.

Для лучшего эмоционального взаимодействия родителей и детей психологи подготовили арт-методику «Доска советов». Участникам предложат ответить на вопросы: «Что бы вы посоветовали школьникам, чтобы быть счастливыми в школьной жизни?» и «Что бы вы посоветовали родителям, чтобы эффективно помочь своим детям быть счастливыми в школьной жизни?». Написать ответы на листок и разместить на «школьной доске».

Параллельно специалисты обсудят с участниками возможные проблемы личностной, интеллектуальной и эмоциональной готовности к школьному обучению и те задачи, которые им предстоит решать в учебном процессе.

Все, кто желает получить на свои вопросы более развернутые ответы, могут обратиться за индивидуальной или семейной консультацией в «Нику» по телефону 220-15-00.

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.