Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:15, 30.08.2016

Учителей труда и географии научат бригадному методу работы

Учителей технологии, географии и обществознания научат работать в бригаде. Таковы требования новых государственных стандартов образования. О том, как будет организована эта работа и на какие средства планируется провести обучение преподавателей, в пресс-центре в ГТРК «Новосибирск» 30 августа рассказала директор Новосибирского института мониторинга и развития образования Наталья Ярославцева.

Учителей технологии, географии и обществознания научат работать в бригаде. Таковы требования новых государственных стандартов образования. О том, как будет организована эта работа и на какие средства планируется провести обучение преподавателей, в пресс-центре в ГТРК «Новосибирск» 30 августа рассказала директор Новосибирского института мониторинга и развития образования Наталья Ярославцева.Новые стандарты образования требуют от школьников умения работать в команде, анализа данных и других межпредметных навыков. Для того чтобы это осуществить на практике, новосибирским педагогам придется пройти переобучение.

Переподготовка пройдет на средства гранта Министерства образования и науки РФ, которые получила Новосибирская область. Четыре института повышения квалификации педагогов помогут учителям технологии, географии и обществознания приобрести знания за рамками своего предмета. Для этого в Новосибирском институте мониторинга и развития образования предлагают создавать бригады работников образования. «Мы будем работать бригадным методом, учить педагогов работать в межпредметной области. Например: сейчас есть учитель по географии и учитель технологии. Они обучают географии и кройке, шитью по отдельности, а детям нужно научиться синтезировать и применять все знания на практике. Если вы хотите не только дать знания, но и научить ребенка работать в команде, заниматься анализом – учителям нужно сесть и вместе разработать свои учебные планы и программы в бригадах», – рассказала Наталья Ярославцева.

Она поснила, что переподготовка ждет всех учителей 9, 10 и 11 классов. Многим учителям, по её словам, нужно просто отложить все, чему они учили раньше, и начать работать по новым стандартам образования.

«Не проработав новый государственный стандарт, вы ничего от детей не добьетесь. Учителям необходимо самим договариваться, как и чему учить детей по новым стандартам. Не надо какие-то вещи по математике требовать от первоклассника, а если это предметы, связанные с работой в команде, их важно давать сначала», – уверена Наталья Ярославцева.

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.