Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:49, 03.06.2016

Когда отменят ЕГЭ в России, спрашивают у Яндекса новосибирцы

«Как сдать ЕГЭ, если ничего не знаешь», «как пронести телефон через металлоискатель», «когда отменят ЕГЭ в России» - эти и другие вопросы задавали новосибирские школьники Яндексу накануне выпускных экзаменов.

«Как сдать ЕГЭ, если ничего не знаешь», «как пронести телефон через металлоискатель», «когда отменят ЕГЭ в России» - эти и другие вопросы задавали новосибирские школьники Яндексу накануне выпускных экзаменов.Школьники на этой неделе сдавали обязательные предметы Единого государственного экзамена: русский язык и математику. Яндекс выяснил, как выпускники новосибирских школ готовились к экзаменам и какие задания у них вызвали наибольшие трудности.

Как сообщила региональный представитель компании Ольга Молодан, за последние две недели мая интернет-пользователи из Новосибирской области задали Яндексу более 5,4 млн вопросов про ЕГЭ.

Больше всего их волновали русский язык и математика. Так, в апреле и мае 2016 года, на финальном этапе подготовки к экзаменам, школьники прошли тесты по математике более 3 миллионов раз, тесты по русскому языку – более 8 миллионов раз.

Наибольший всплеск интереса к подготовительным заданиям по русскому языку был отмечен в последний день перед экзаменом.

«Ученики стали массово повторять предмет с 12:00 до 19:00, и далее шёл спад. Пиковая активность в подготовке к ЕГЭ по математике длилась не один, а последние три дня перед экзаменом», - рассказали в Яндексе.

Выпускники, которые готовились к экзамену по русскому языку, искали [ответы на егэ 2016 по русскому языку новосибирск], [когда пересдача егэ по русскому 2016], [сколько длится егэ по русскому 2016].

Также они выясняли [утолить желание это фразеологизм], [ударение средства], [захар прилепин как скажешь так и будет], [захар прилепин текст про деда мороза], [ободренный ударение], [корысть ударение], [тренера или тренеры].

Сдающие математику обращались к Яндексу с вопросами [егэ математика базовый уровень 2016 онлайн тесты], [формулы по математике для егэ 2016 шпаргалка в таблицах], [подготовка к егэ по математике].

Кроме того, новосибирские школьники пытались найти [расписание егэ], [шкала перевода баллов егэ], [варианты досрочного егэ], [как заполнять бланки егэ], [критерии оценивания егэ], [проходной балл по егэ], [как узнать результаты егэ по паспортным данным].

Некоторые интересовались [как сдать егэ если ничего не знаешь] и [как пронести телефон через металлоискатель], переживали [можно ли пересдать егэ]. Нашлись и те, кто рассчитывал узнать [когда отменят егэ в россии].

просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.