Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:49, 03.06.2016

Как устроить ребенка в летний лагерь в Новосибирске

На время летних каникул при школах открылись детские лагеря. Ежегодно они пользуются большой популярностью у родителей, которые не успели купить путевку в загородный лагерь. Что сделать, чтобы ребенок смог попасть в пришкольный лагерь, в каком режиме они работают и во сколько это обойдется родителям?

На время летних каникул при школах открылись детские лагеря. Ежегодно они пользуются большой популярностью у родителей, которые не успели купить путевку в загородный лагерь. Что сделать, чтобы ребенок смог попасть в пришкольный лагерь, в каком режиме они работают и во сколько это обойдется родителям? Это не первая поездка на велосипеде, а конкурс «Кто проедет дистанцию медленнее». В пришкольном дневном лагере 176-го лицея детей учат безопасности на дорогах. Самое главное – не создавать аварийных ситуаций.

«Есть светофоры специальные. Пешеходные переходы. Некоторые имитируют пешеходов, некоторые водителей», - поясняет учитель физкультуры лицея №176 Антон Киридон.

А некоторые изучают видеокамеру. Третьеклассники уже знают, как правильно выстроить кадр и кто придумал съемку в цвете.

«Как устроены камеры, как они появились и какие сперва были цвета», - говорит ученик 3 класса лицея №176 Кирилл Майер.

Изучение этого искусства неслучайно. Смена в лагере посвящена году кино.

«Каждый отряд и детки в отрядах проходят все роли кино. Они и актеры, и режиссеры, и костюмеры. То есть все-все-все. И во время смены у нас в конце смены получается большой фильм о том, как мы прожили это лето», - отмечает начальник лагеря «Радужный калейдоскоп» Наталья Калюжная.

Чтобы ребенка взяли в дневной лагерь, родителям достаточно написать заявление директору школы. Если есть свободные места, ребенка примут сразу. Если нет - предложат придти в следующую смену. Родители платят около 1 тыс. 200 рублей за три недели. На эти деньги ребенка будут кормить два раз в день. Половину стоимости питания оплачивает муниципалитет.

Пришкольные лагеря открываются с 8:30 и работают до 14:00. При этом существует дежурная группа. В ней за детьми следят до 16:00. Кстати, привести можно и ребенка, который только собирается в первый класс. В пришкольных лагерях со всеми детьми занимается психолог.

«Многие дети на самом деле не умеют играть. Поэтому то, что мы делаем - разучиваем новые игры. Мы учимся взаимодействовать по правилам. Это очень важно для детей, которые в основном работают и общаются в социальных сетях и онлайн-играх, в которых нет физического взаимодействия», - подчеркивает психолог Владимир Петрухин.

Этим летом городские лагеря будут работать в 183-х школах. Принять они смогут больше 20 тысяч детей. При этом некоторые лагеря будут работать практически до конца лета.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.