Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:26, 13.04.2015

Школьники области примут участие в Международном турнире юных физиков

Новосибирские школьники войдут в состав сборной России для участия в Международном турнире юных физиков, который пройдет летом 2015 года в Таиланде. Такое право воспитанники образовательных учреждений Новосибирской области получили по итогам победы на всероссийском турнире.

10 апреля с победителями Всероссийского турнира юных физиков и их преподавателями встретился министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов.

«От имени Губернатора Новосибирской области Владимира Филипповича Городецкого благодарю вас за то, что вы достойно представили наш регион, свои школы на всероссийском уровне, — сказал Сергей Нелюбов. — Ваши результаты свидетельствуют об эффективности системы образования Новосибирской области. Одним из основных наших приоритетов является создание условий для выявления и развития одаренных детей. Особое внимание уделяется развитию регионального проекта по созданию специализированных классов естественнонаучной направленности. Главная цель этой работы, чтобы вы, по окончании школы, продолжили учебу по выбранной специальности в своем регионе, и чтобы остались здесь работать».

В рамках встречи Сергей Нелюбов вручил школьникам благодарственные письма министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и ценные подарки.

В ходе беседы педагоги отметили качество технического оснащения специализированных классов в Новосибирской области. Преподаватель физики бердского лицея № 6 Татьяна Кокшарова подчеркнула, что наличие в школах современного учебного оборудования, закупленного в рамках целевых программ за счет областного бюджета, позволило школьникам основательно подготовиться к всероссийскому соревнованию и показать высокие результаты.

Для справки. Всероссийский турнир юных физиков проходил с 21 по 26 марта в Екатеринбурге. За победу боролись команды 17 регионов России. По итогам соревнований победителями Всероссийского турнира в Высшей Лиге стали: «Школа Пифагора» (сборная из общеобразовательных организаций г.Новосибирска), «Случайные люди» (СУНЦ НГУ), ИнжеНЭТИК (Инженерный лицей НГТУ). Победителями в Первой лиге признаны: «ВМФ» (лицей №6 г.Бердска), «Кипящий лёд» (школа № 93, г.Барабинск).

Автор: НИА
Источник: Федерация, НИА
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.