Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:26, 13.11.2013

Замминистра культуры Виктор Буланкин призвал СМИ к сотрудничеству

Новый заместитель министра культуры Новосибирской области Виктор Буланкин выступил с инициативой о плодотворном сотрудничестве со средствами массовой информации. В следующем году, объявленном в Новосибирской области Годом культуры, министерство рассчитывает активнее привлекать местные СМИ к работе по освещению и участию в событиях городского и областного масштаба. Об этом на рабочем совещании Виктор Буланкин объявил 13 ноября.

Новый заместитель министра культуры Новосибирской области Виктор Буланкин выступил с инициативой о плодотворном сотрудничестве со средствами массовой информации. В следующем году, объявленном в Новосибирской области Годом культуры, министерство рассчитывает активнее привлекать местные СМИ к работе по освещению и участию в событиях городского и областного масштаба. Об этом на рабочем совещании Виктор Буланкин объявил 13 ноября.«2014 год будет Годом культуры, поэтому мы бы хотели расширить возможности взаимодействия с журналистами. Хотелось бы больше заинтересованного участия. Ждем от СМИ предложений по возможным вариантам сотрудничества. Может быть, они будут носить локальный характер – связаны с городскими культурными учреждениями, театрами, возможно, это будет взаимодействие с региональными учреждениями», – отметил заместитель министра культуры Новосибирской области Виктор Буланкин.

Также Виктор Иванович рассказал о событиях в сфере культуры, которые состоятся до конца 2013 года и в начале следующего. Это литературный фестиваль «Белое пятно», который начнется в Новосибирской областной библиотеке 21 ноября; благотворительный спектакль «Щелкунчик» в рамках Губернаторской елки увидят школьники 25 декабря; а 14 января этот же спектакль откроет Год культуры Новосибирской области.

Напомним, известный шоумен Виктор Буланкин был назначен заместителем министра культуры Новосибирской области после того, как этот пост занял ректор театрального института Василий Кузин. Кадровые перестановки в министерстве произошли 30 сентября.

Также на сайте "Новосибирские новости":

просмотров: 448

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.