Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:32, 29.05.2013

Скрипач Антон Бараховский вернулся дать концерт в родном городе

Скрипач с мировым именем, концертмейстер симфонического оркестра Баварского радио Антон Бараховский закрывает филармонический сезон ансамбля «Новосибирская камерата». В Камерном зале музыкант представляет программу, составленную из произведений итальянских композиторов: Вивальди, Респиги, Нино Рота.

Скрипач с мировым именем, концертмейстер симфонического оркестра Баварского радио Антон Бараховский закрывает филармонический сезон ансамбля «Новосибирская камерата». В Камерном зале музыкант представляет программу, составленную из произведений итальянских композиторов: Вивальди, Респиги, Нино Рота.В родной город Антон Бараховский приезжает регулярно, но каждый его приезд – событие. И для тех, кто ценит его, как блистательного виртуоза, и, конечно, для тех, кто помнит, как еще школьником, учеником профессора Либермана, он давал свои первые концерты. Билеты на выступление известного скрипача раскуплены очень давно.

С ансамблем «Новосибирская камерата» Антона Бараховского связывают не только совместные гастрольные туры и концерты. Со многими солистами он когда-то учился у одного педагога – профессора консерватории Матвея Либермана. Поэтому общий язык они находят без слов.

Первый концерт с оркестром Каца состоялся у виртуоза в 7 лет. Затем последовало несколько громких побед на международных конкурсах. Для юных воспитанников Брона или Либермана это было нормой, как и спартанские условия учебы. Родоначальники сибирской скрипичной школы с первых уроков воспитывали в детях самостоятельность и невероятную работоспособность.

«Стремление к чему-то лучшему – это сильный двигатель. Когда хочется добиться чего-то, вырваться из замкнутого круга. Что касается скрипичной школы, то такого уровня педагоги, как здесь, были, пожалуй, только в Москве», - отмечает Антон Бараховский.

Гвоздь программы - «Времена года» Антонио Вивальди. Эти скрипичные концерты очень любит массовый слушатель. Но музыканты обещают представить произведения в оригинальном прочтении.

«Вивальди, конечно, трудно испортить. Но и сыграть его можно обычно. Однако душевный вклад всегда чувствуется. Это замечательно, когда есть авторская интерпретация», - считает концертмейстер ансамбля «Новосибирская камерата» Елена Климочкина.

Парад солистов под управлением виртуоза и оригинальное прочтение музыкальной классики – такова главная идея концерта, которым «Новосибирская камерата» завершает очередной филармонический сезон.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

просмотров: 662

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.