Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:41, 18.10.2016

Новосибирские музыканты искали «своего» слушателя на уличных концертах

Фестиваль джазовой музыки «Сиб Джаз Фест» открывается через несколько дней в Новосибирске. Молодые музыканты встречают это событие уличными концертами. Несмотря на погоду, в Нарымском сквере вместе с клубом «Труба» они провели джаз-пикник. Публику угощали горячими напитками и не менее горячими мелодиями.

Фестиваль джазовой музыки «Сиб Джаз Фест» открывается через несколько дней в Новосибирске. Молодые музыканты встречают это событие уличными концертами. Несмотря на погоду, в Нарымском сквере вместе с клубом «Труба» они провели джаз-пикник. Публику угощали горячими напитками и не менее горячими мелодиями.Пока самых отважных слушателей угощали горячими напитками, музыканты разогревались по-своему. Проще всего ударнику: на барабанах хоть в перчатках играй! А у гитаристов сложности: тут главное не столько руки согреть, а чтобы проводка не подвела. В тесной палатке едва хватает места для небольшого ансамбля. Но свой шанс выступить музыканты упускать не хотят.

«Это возможность показать себя. Джазовая музыка не такая популярная, как другие стили. Хотя она имеет поклонников. Нашего слушателя нужно найти, и мы хотели бы использовать эту возможность», - рассказала джазовая певица, лидер KasnerikGrooveBand Ольга Каснерик.

KasnerikGrooveBand существует меньше года. В группу Ольга Каснерик собрала друзей по музыкальному колледжу. Играют как классический джаз, так и соул, фанк, латино. Для разогрева, например, выбрали известную тему «Таманко но самба» из репертуара бразильской звезды Флоры Пурим.

Под зажигательную песню о том, что «в деревянных сандалиях самбу не станцуешь», засыпанные снегом слушатели немного оживились. Сотрудники филармонии рассказывают, где купить билеты на фестиваль со скидкой, а джаз-клубы приглашают всех на неформальные джем-сейшены.

«Мы надеемся, что после официальной программы мы будем делать такую душевную тусовку для людей, которые любят джаз, и для молодых музыкантов, которые джаз играют», - прокомментировал представитель джаз-клуба «TRUBA» Максим Давыденко.

Для молодых музыкантов эти вечера с импровизаций – реальный шанс сыграть на одной сцене с ведущими исполнителями джаза самых разных стилей.

просмотров: 199

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.