Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:26, 05.09.2016

Кинофестиваль REC покажет лучшие ленты молодых режиссеров в Новосибирске

8 сентября в Новосибирске стартует молодёжный фестиваль кино Russian Elementary Cinema (REC), который соберет на своих площадках наиболее актуальные работы современного сибирского кино. В этом году среди участников авторы из Новосибирска, Омска, Томска, Красноярска и Читы.

8 сентября в Новосибирске стартует молодёжный фестиваль кино Russian Elementary Cinema (REC), который соберет на своих площадках наиболее актуальные работы современного сибирского кино. В этом году среди участников авторы из Новосибирска, Омска, Томска, Красноярска и Читы.«Фестиваль REC фактически является основным неформальным смотром работ сибирских кинематографистов, — рассказал Олег Конышев, президент молодёжного фестиваля кино Russian Elementary Cinema. — Участие в нем — возможность для молодых кинематографистов не только «себя показать и других посмотреть», но и поделиться опытом, получить новые знания, завязать знакомства. Для зрителя же это возможность узнать, что в родной Сибири не просто делают кино, но делают его хорошо, свежо, интересно!»

Основной площадкой фестиваля, который продлится с 9 по 10 сентября, станет кинозал «Синема» (ул. Каинская, 4). Также программа фильмов в дни фестиваля будет демонстрироваться в МЦ «Калейдоскоп» Академгородка (Детский проспект, 8) и в арт-ресторане «Квартира № 50» (ул. Кирова, 29/1).

Фильмы участников оценит компетентное жюри, в состав которого вошли актер театра «Глобус» Лаврентий Сорокин, режиссёр и ведущая ГТРК «Новосибирск» Елена Агамян, директор ГБУК НСО «Новосибирсккиновидеопрокат» Мария Лендова, известный в Новосибирске культурный обозреватель Сергей Самойленко, художник, участник арт-группы «Синие носы» Константин Скотников, кинорежиссёр Евгений Соломин, звукорежиссёр Валерий Соловьев.

Номинации фестиваля разнообразны: лучшие работы будут выбраны среди игровых и документальных фильмов, музыкальных клипов, патриотических и социальных видео, рекламных роликов, экспериментальных видео, телевизионных репортажей.

Работы, признанные лучшими в Новосибирске, будут представлены в финале фестиваля кино REC в Санкт-Петербурге 29 октября 2016 года.

Подробнее о программе фестиваля можно узнать: на сайте и в группе «Вконтакте»

просмотров: 156

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.