Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:06, 15.02.2016

Дерзкую выставку дизайнера Ольги Бузыцкой показали в Новосибирске

Известный модельер развесила одежду на черенках от лопат, а остатки тканей законсервировала в стеклянные банки.

Известный модельер развесила одежду на черенках от лопат, а остатки тканей законсервировала в стеклянные банки.Концептуальная выставка известного в России дизайнера Ольги Бузыцкой «Оранжевый снег» открылась Городском центре изобразительных искусств 12 февраля.

Фото Михаила Перикова

Оранжевый fashion performance – экспозиция, можно сказать, уникальная. Ее модельер собирала почти четверть века. Между вешалками с дизайнерскими нарядами - картонные коробки, напоминающие шкаф, черенки от лопат вместо крючков и «законсервированные» в стеклянных банках тряпичные лоскутки – то, что остается от раскройки тканей. «За кадром» осталась одежда от кутюр, в которой, по словам мастера, «можно только стоять».

Фото Михаила Перикова

Яркая и дерзкая коллекция одежды, украшений и фотографий модельера собрала много посетителей. От Союза дизайнеров России - диплом «За весомый вклад в развитие дизайнерского костюма и высокий профессиональный уровень». От публики – аплодисменты и искреннее восхищение.

Фото Михаила Перикова

«Ольга – из особой породы оранжевых человечков, присланных к нам с особой миссией», - уверена начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова.

Фото Михаила Перикова

Сама дизайнер своих секретов не скрывает. Говорит, что просто надо любить свое дело.

«Меня иногда дизайнеры Москвы и Питера спрашивают: а что ты в Новосибирске делаешь? А я говорю им: да живу я здесь. Потому что здесь есть все, что нужно для творчества – конструкторы, прекрасные швеи, ювелиры, художники, манекенщицы. Я и всем новосибирцам желаю творить, дерзать, не бояться воплощать свои мечты в жизнь», - поделилась Ольга Бузыцкая.

{ARTICLE_PHOTOS}Фото Михаила Перикова

просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.