Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:59, 14.10.2016

Женщины – опора и надежда села

Депутаты Законодательного собрания поздравили жительниц сельских районов Новосибирской области с Всемирным днем женских женщин.

Депутаты Законодательного собрания поздравили жительниц сельских районов Новосибирской области с Всемирным днем женских женщин.

Идея создания праздника возникла во время женской конференции, проходящей в Пекине в 1995 году, но впервые Международный день сельских женщин отметили в 2008 году. Цель праздника обратить внимание на положение тружениц села и по достоинству оценить их вклад в развитие сельского хозяйства, промышленности, социальной сферы. По данным ООН, более четверти женщин всего мира проживают в сельской местности.

В Новосибирске чествование селянок прошло в областной филармонии. Для них выступили творческие коллективы, прозвучали песни советских и российских композиторов.

Прекрасно и почетно быть на такой встрече, - отметил председатель комитета Законодательного собрания по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Олег Подойма. - Иногда говорят: половина того, что сделано в сельском хозяйстве, зависит от женщин. Но я считаю, что все 100%, потому что вы ответственны не только за свой труд, но и за тех мужчин, которые рядом с вами. Вы вынесли на своих плечах трудные 90-е годы, все кризисы, пережили тяжелые испытания для своих семей. Но как бы не было тяжело, на ваших плечах лежит все сельское хозяйство, которое является локомотивом развития экономики страны. При этом вы активно занимаетесь общественной работой, воспитываете детей и, несмотря на возраст, беспокоитесь о своих внуках. Благодаря вашему труду, терпению, вашей энергии вас уважают, любят, в ваш адрес звучат слова благодарности и признания!.

Председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив напомнил, что прожил в селе 35 лет и хорошо представляет, что такое женский труд в сельском хозяйстве: Женщины сохраняют домашний очаг и держат на своих плечах сельское хозяйство. От вас зависит очень многое, и приятно, что сегодня, на торжественном собрании присутствуют и те, чьи имена звучали еще в Советском Союзе, и те, кто родились уже в России, но также добились ярких, замечательных результатов. Хотя День сельских женщин официально отмечается с 2008 года, мне кажется, что он был всегда. От имени всех депутатов Законодательного собрания поздравляю вас с праздником! Вы несете тепло в домашние очаги и даете уверенность в завтрашнем дне! - приветствовал участниц торжества спикер областного парламента.

просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.