Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:15, 11.05.2016

Мэрия Новосибирска готова занимать у горожан

Городские власти намерены разместить облигации в объеме три миллиарда рублей с десятилетним сроком обращения. Об этом сообщили в мэрии Новосибирска, отметив, что ценные бумаги такой срочности предлагаются впервые. Купить облигации могут как юридические, так и физические лица.

«Данная сделка будет носить взаимовыгодный характер: с одной стороны, инвесторы, покупая облигации Новосибирска, получают фиксированные купонные выплаты в течение десяти лет, а также части номинальной стоимости, с другой – город привлекает средства на долгосрочный период в условиях открытой рыночной конкуренции на выгодных процентных ставках», – отметили в мэрии. 

Облигации будут размещены 30 мая на «Московской бирже», номинальная стоимость одной бумаги – одна тысяча рублей. Доходы инвесторы будут получать ежеквартально, при этом они не облагается налогом на доходы. 

«Гражданам, желающим инвестировать в облигации, требуется открыть брокерский счет в любом выбранном банке или брокерской компании, участвующих в торгах на ММВБ, имеющих лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг, – пояснили в муниципалитетеи. – Для этого понадобятся денежные средства, стандартный набор документов (паспорт, номер пенсионного страхования, ИНН)».

Мэрия также напомнила, что в феврале агентство Fitch Ratings присвоило Новосибирску кредитный рейтинг «BB», прогноз «стабильный», «что отражает ожидаемую стабильную кредитоспособность бюджета города, умеренный долг Новосибирска с равномерной структурой погашения». 

Источник: Сибкрай.ru
просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.