Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:46, 19.02.2015

На базе Технопарка будут производить комплектующие для авиационной отрасли

На базе Технопарка будут производить комплектующие для авиационной отрасли

Автор: МАРИЯ СОРОКИНА

Четверг, 19 Февраля 2015 г. 12:46

Фото - gelio-nsk.ru

Новосибирский технопарк стал участником соглашения с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАО «ОАК»). Через несколько лет резиденты технопарка планируют производить комплектующие для авиационной отрасли объемом на 1 млрд рублей.

Соглашение о производстве комплектующих для авиационной отрасли было подписано 17 февраля между правительством Новосибирской области, ОАО «ОАК», ОАО «Компанией «Сухой», ОАО «Технопарком Новосибирского Академгородка», Ассоциацией инновационных регионов России и Новосибирским государственным техническим университетом, сообщает пресс-служба Академпарка.

Документ фиксирует не только намерение сторон к сотрудничеству в части подготовки кадров, развитии малого и среднего предпринимательства и инжиниринговой деятельности, но и реализацию инвестиционных проектов в целях развития авиастроительного кластера в регионе.

«Как правило, основой кластера является крупный производитель и заказчик, – говорит генеральный директор Академпарка Дмитрий Верховод. – Здесь таким заказчиком выступит государство, а производителем – «Компания «Сухой» в лице завода им. Чкалова. У последнего есть опыт работы с резидентами Академпарка».

Всего на аутсорсинге у завода, как отмечает директор НАЗ им. В.П. Чкалова Сергей Смирнов, на сегодняшний день 15 малых организаций.

По словам господина Верховода, через 2–3 года резиденты приборостроительного кластера Академпарка рассчитывают производить различных комплектующих для Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова, входящего в состав холдинговой компании «Сухой», на 1 млрд рублей. Кроме того, опыт показывает, что столь крупные производители генерируют большое количество заказов. Не исключено, что в будущем сотрудничество распространится и на резидентов Академпарка в области информационных технологий.

Новосибирские истребители добрались до своего полка

Здание вокзала на станции Сеятель в Новосибирске переехало в три вагона

Здание вокзала на станции Сеятель в Новосибирске переехало в три вагона 

20 Октября 2014 10:02

В связи со строительством нового пересадочного узла на станции Сеятель, с 20 октября 2014 года закрылось старое здание вокзала. Кассы дальнего и пригородного сообщения, а также зал ожидания, временно расположены в трех специально оборудованных вагонах, на первом пути станции.

ФАНО материально поддержит сибирских ученых в исследовании мозга

СО РАН, СО РАСХН и СО РАМН объединились

СО РАН, СО РАСХН и СО РАМН объединились  

2 Июля 2014 10:02

1 июля на общем собрании Сибирского отделения Российской академии наук был принят новый устав, объединяющий СО РАН с региональными отделениями академий медицинских и сельскохозяйственных наук. Документ к осени должен утвердить президиум РАН.

Шварцкопп сохранит должность главы администрации Советского района, но с рядом условий

Шварцкопп сохранит должность главы администрации Советского района, но с рядом условий 

15 Мая 2014 16:02

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть огласил кадровые решения, касающиеся Советского района. В ходе своей поездки в Академгородок он сообщил журналистам, что готов оставить главу администрации Советского района на своем посту. При этом на Валерия Шварцкоппа наложены «обременения»: он должен будет включить в свою команду молодых управленцев по согласованию с Сибирским отделением. Кроме того, как сообщил глава муниципалитета на заседании Президиума СО РАН, в перспективе в городской администрации может быть создана новая структура, которая будет отвечать за тесное взаимодействие науки и промышленности.

Сергей Нарышкин посетил Новосибирский Академгородок

Сергей Нарышкин приедет в Новосибирск, чтобы посетить Технопарк

В новосибирском Технопарке появится ресторан-пивоварня «Гуси»

В новосибирском Технопарке появится ресторан-пивоварня «Гуси» 

Понедельник, 2 Февраля 16:02

Весной 2015 года состав нового помещения новосибирского Технопарка, сдача которого намечена на февраль 2015 года, пополнится рестораном-пивоварней и коктейль баром. Информацию подтвердил «КС» управляющий комплексом «Гуси-Кукуруза» Сергей Цуркан.

КСП НСО: бюджет не сможет вернуть деньги, потерянные при строительстве технопарка

КСП НСО: бюджет не сможет вернуть деньги, потерянные при строительстве технопарка 

Вторник, 20 Января 18:02

КСП НСО на заседании комитета заксобрания по транспортной, промышленной и информационной политике 20 января представила отчет по результатам проверки целевого характера и эффективности использования средств областного бюджета, направленных на развитие технопарка Академгородка. Бюджет Новосибирска потерял 109 млн рублей, так как один из подрядчиков, занимавшихся строительством инфраструктурных объектов, обанкротился

Новосибирский технопарк выполнил плановые показатели

Новосибирский технопарк выполнил плановые показатели 

Вторник, 27 Января 18:02

Технопарк Новосибирского Академгородка подвел итоги работы за 2014 год. Суммарная выручка компаний-резидентов составила 9,6 млрд руб. В 2014 году была сдана вторая очередь Центра коллективного пользования, новое административное здание по улице Николаева. В планах на ближайшие два года – завершение строительства многофункционального центра, где будет располагаться спортивно-оздоровительный комплекс, и строительство третьей башни.

Дмитрий Верховод: «Вопрос ввода в эксплуатацию подстанции «Академическая» – это вопрос политический»

Дмитрий Верховод: «Вопрос ввода в эксплуатацию подстанции «Академическая» – это вопрос политический» 

Вторник, 27 Января 17:02

Генеральный директор Академпарка Дмитрий Верховод прокомментировал ситуацию с выявленными Контрольно-счетной палатой области нарушениями при строительстве объектов инженерной инфраструктуры технопарка. Он еще раз напомнил, что простой подстанции «Академическая», к которой и относились главные претензии аудиторов, связан с неспособностью правительства области и СО РАН договорится по вопросу права собственности на объект. Упомянутые в отчете КСП водоводы, которые должны обеспечить верхнюю зону Академгородка качественной питьевой водой, могут заработать в середине февраля.

Первые дома коттеджного поселка «Горки Академпарка» сдадут в 2015 году

Первые дома коттеджного поселка «Горки Академпарка» сдадут в 2015 году 

23 Октября 2014 12:02

Строительство коттеджного поселка ведется в поселке Ложок Барышевского сельсовета Новосибирской области, в 8 километрах от верхней зоны Академгородка. Общая площадь застройки составляет 44 га. Основная цель проекта – обеспечение доступным жильем резидентов Технопарка Академгородка и жителей научного центра.

Комментариев нет! Для добавления комментария воспользуйтесь формой, расположенной ниже.

Календарь

  Февраль 2015 г.  
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28

Фотобанк

Фотобанк

Круглый стол, посвященный развитию автобизнеса в условиях спада рынка

Бизнес

Бизнес

imageЯ до сих пор не сумел найти ответа на вопрос: зачем было вообще в Новосибирске строить Marriott? Он не намного дороже был бы в Москве, а эффективность могла быть гораздо выше. Подобный подход мне не очень понятен. Куда этот домик с такими непростыми техническими условиями засунуть в Новосибирске? Предпроектные затраты были очень большими, и у господина Бойко не оставалось шансов на этом клочке земли, где он обеспечивал снос трехэтажного здания, строить что-либо, кроме пяти звезд. Ну, построили пять звезд, теперь необходимо продавать по цене 5 звезд. А сегодня ситуация такова, что в открытых каналах Marriott торгует «стандарт» менее, чем за $200 за сутки проживания, а для корпоративных клиентов — еще ниже, порядка $100. Подобный доход на номер — самоубийство для девелопера. image

Самое читаемое

Самое обсуждаемое

-AdRiver-

image

imageЯ сто лет не писал писем. Настоящих писем, написанных рукой на чистом листе бумаги. А потом надо пойти на почту, купить конверт, даже не знаю, сколько это теперь стоит, вложить в него письмо и заклеить. Потом купить и наклеить красивую марку, написать на конверте адреса и индексы почтовых отделений — и только потом торжественно и аккуратно сунуть письмо в щель почтового ящика.image

imageПочему я использую слово «кадровик»? Отдел кадров – это специалисты, которые владеют трудовым законодательством, а некоторые обладают знаниями в области экономики труда. Но мнением этих специалистов руководство часто пренебрегает. В период кризиса, а это не что иное, как переход из одного состояния в другое и адаптация в новых условиях, роль кадровика - одна из ведущих в команде стратегов. image

imageНачало декабря. В мастерской на мольберте стоит зимний пейзаж «Рано темнеет». Занесенная снегом дача и три пушистых дерева с темными стволами. Бледно ультрамариновое небо. Падает снег крупными хлопьями. За окном мастерской рано темнеет, и свет горит практически весь день. image

imageМногочисленные обсуждения действий ЦБ РФ, повысившего ключевую ставку до 17%, заканчиваются, как правило, одним выводом – вскоре уровень банковских кредитных ставок уйдёт далеко за двадцать процентов годовых, что неминуемо приведёт к стагнации российской экономики. Но при всех справедливых нареканиях в адрес ЦБ РФ надо отдать ему должное – впервые за всю историю повышения ключевой ставки (ранее – ставки рефинансирования) за скобки роста стоимости кредитных ресурсов вынесено рефинансирование ряда направлений банковского кредитования.image

imageРазвернувшийся в России экономический кризис грозит банкротством множеству предприятий. В бизнес-среде сетуют на политику, указывая в числе негативных причин, приведших к финансовым трудностям, присоединение Крыма и конфронтацию с западным миром. Однако безотносительно источников возникших экономических сложностей кризис дает, помимо прочего, положительный эффект.image

-AdRiver-

просмотров: 324

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.